Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что не следит за карьерой Сафонова в "ПСЖ".
- Вы давно расстались со сборной, но тема «Кто он – наследник Акинфеева?» до сих пор в тренде. Так и нет единого мнения – кто же следующий «номер 1»?
- Все.
- Сейчас Матвей Сафонов в лидерах – хотя бы потому, что играет в большом европейском клубе. В курсе деталей его битвы с Доннаруммой?
- Знаете, с появлением третьего ребенка постороннего футбола в жизни стало совсем мало. Весь мой футбол – это ЦСКА. Я не смотрю практически ничего, если не считать обзоров и хайлайтов. И прессу фильтрую. Главное – держаться в русле, а детали в мой образ жизни уже не помещаются. И слава Богу.
Так что за Матвеем я не слежу. Пожелал ему от всей души удачи, конечно, и хочу, чтобы все сложилось правильно. Но что там у них в Париже происходит –личное дело Матвея и Джанлуиджи, их амбиции, их жизнь. Пусть бьются дальше.
- У Сафонова перед остальными «наследниками» есть большое преимущество: человек играет в топ-турнирах за топ-клуб.
- Это да. Но дело в том, что играть в любом случае надо постоянно. Нет большой разницы – сидеть на лавке, скажем, в ЦСКА или в «Барселоне».
Если честно, мне очень жалко нынешнее футбольное поколение. Вот реально – жалко. Я пацанам искренне сочувствую и понимаю, как же повезло мне. Чемпионаты мира, Европы, Лига чемпионов, победа в Кубке УЕФА, больше 100 матчей в еврокубках!
Бывает, зависнешь в этом осознании: ты ведь играл против всех команд из всех рейтингов! Против всех клубов, против всех сборных, во всех странах мира. И что особенно греет душу – против звезд, которые прямо на твоих глазах творили историю футбола. Педру Паулета, Матея Кежман, Адриано, Франческо Тотти, Майкон и далее по бесконечному списку – у молодых спросишь, кто такие, а они не всех знают, не помнят, не понимают, о ком речь. Вот такой я мамонт.
Но я совсем недавно к этому пониманию пришел, если честно: как же это было круто! Поднять бы список звезд, против которых играл и вместе с которыми, – классная была бы история. Когда-нибудь я это сделаю. Приятно будет вспомнить, кто чаще всех мне забивал, приводит слова Акинфеева Объединение отечественных тренеров.
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп рассказал, что несмотря на три гола воронежского ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сообщил, что ...
«Краснодар» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч четвертого ...
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший защитник «Динамо» Денис Колодин высказался о матче 4-го тура Российской ...
Английская «Астон Вилла» отправила запрос о трансфере голкипера «Пармы» и ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вратарь ЦСКА Тороп — о матче с «Факелом»: «Три гола были забиты из офсайда, но все равно неприятно пропускать»
Защитник ЦСКА Мойзес пройдет медобследование
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась
Колодин: в матчах «Динамо» и «Зенита» не бывает фаворита
Тренер ЦСКА: «Не могу предъявить Мусаеву и Лусиано, что они не забивают»