Генеральный продюсер "Матч ТВ" Александр Тащин прокомментировал переход прав на трансляции еврокубков к Okko.
Ранее "Матч ТВ" имел права на трансляции Лиги чемпионов и Лиги Европы.
"УЕФА сам решил продать права на еврокубки без тендера, по сути вычеркнув их из бесплатного федерального эфира для всей нашей большой страны. Так что теперь мы имеем полное право показывать наши внутренние турниры в удобное для нас, и главное для зрителей, время.
Когда Лига чемпионов была на «Матч ТВ», можно было говорить и о зрительском интересе, и о коммерческих условиях. Ведь, так или иначе, заработанные со спонсорства и рекламы деньги на еврокубковых играх, возвращались вложениями в российский спорт - благодаря ним, например, мы могли улучшать производство наших внутренних соревнований, тем самым вкладывая в их развитие.
Так что, мы, как основной вещатель российского футбола, выступаем за то, чтобы сделать удобно нашим зрителям и у экранов «Матч ТВ», и на стадионах. По личному опыту знаю, что смотреть футбол в середине рабочего дня, крайне сложно, так что предлагаем сделать так, как будет удобно нам, российским футбольным болельщикам", - написал Тащин в телеграм-канале.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым
ЦСКА сделал предложение «Аль-Иттихаду» по форварду сборной Марокко
Футболист «Оренбурга» Куль рассказал о мечте перейти в «Зенит»
" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1