Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в разговоре с Metaratings.ru обсудил предстоящую встречу главы судейского департамента Милорада Мажича с представителями клубов РПЛ.
– Будут ли какие-то решения по итогам этой встречи, или это делается, чтобы успокоить людей?
– Если бы хотели каких-то решений, то, наверное, это не было бы так экстренно. Наверно, будут тушить пожар.
– Получится без каких-то серьёзных мер?
– Конечно, нет. Пока есть такие двойные трактовки и решения ЭСК, которые мы видим, клубы не успокоятся и не примут это.
– Почему что-то сломалось в работе арбитров по сравнению с прошлым сезоном?
– Начало прошлого сезона было неплохое: пришёл новый руководитель – это как смена главного тренера в клубе, все мобилизовались и пытались показать себя с наилучшей стороны, потому что практически любой арбитр для Мажича был белым листом. Показалось, что есть какие-то улучшения. Но когда мы видим такие двойные трактовки, у судей каша в голове, и они просто не всегда понимают, какое решение принимать.
Недавно был сбор, на котором были большие споры по некоторым моментам: практически 100 процентов судей считали, что нужно поступить одним образом, в то время как руководство без всяких аргументов говорило, что нужно поступить абсолютно по-другому. Это вызывает непонимание, как действовать дальше. Плюс ещё и то, что в начале прошлого сезона, если вынести за скобки катастрофический матч «Ахмат» – ЦСКА, где был нарушен VAR-протокол, моментов-то и не было сложных. А в этом году прямо с самой первой игры «Локомотив» – «Акрон» пошёл вал действительно тяжёлых моментов. Наверное, с этим связано, – сказал Лапочкин.
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что не ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...
Защитник ЦСКА Милан Гаич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о матче 18-го тура ...
Во вторник, 9 декабря, «Барселона» обыграла «Айнтрахт» в матче шестого тура общего ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026 между ...
Защитник московского ЦСКА Мойзес Барбоза прокомментировал своё удаление в матче ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.
Корнеев назвал позицию, которую нужно усилить «Краснодару»
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
Мойзес назвал свою красную карточку в матче "Краснодар" - ЦСКА несправедливой
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают