Полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович в интервью клубной пресс-службе вспомнил о начале карьеры в клубе.
— Если вынести за рамки Игоря Акинфеева и других воспитанников клуба, получается, что ты один из главных «долгожителей» нашей команды. Как тебе такой статус?
— Честно, никогда не думал об этом (смеется). Но для меня это большая честь. Можно сказать, что футбольную карьеру я начал здесь, потому что приехал в ПФК ЦСКА еще совсем юным. Я очень рад, что так долго нахожусь в этом клубе.
— Как ты изменился за эти шесть лет?
— Думаю, что стал опытнее как в футбольном плане, так и в жизненном. Мне уже 26 и, конечно, сейчас я совсем другой человек.
— Мог бы ты вспомнить свои ощущения при переезде в Москву в 2018 году?
— Наверное, я до конца не осознавал, что перехожу в такой большой клуб. Родители были рады больше, чем я (смеется). Хотя они немного переживали, как я буду жить один в таком огромном городе. У меня не было никаких сомнений при переходе, потому что в клубе все подробно рассказали, описали весь мой распорядок, что придало мне уверенности.
— Ты застал еще совсем другой состав ПФК ЦСКА, где были Игнашевич, Березуцкие, Вернблум, Муса и другие.
— Да, это была легендарная команда. Кстати, Акинфеева, Березуцких и Игнашевича я знал давно. Мы с отцом ходили на игру Хорватия — Россия в Загребе, когда наши сборные встречались в отборочном матче чемпионата Европы.
— Сколько тебе было тогда?
— 9 лет, это был 2007-й. Я был совсем ребенком. И, конечно, не мог себе представить, что буду играть в одной команде с этими людьми. Если бы мне в тот момент об этом сказали, я бы сильно удивился (смеется).
Во вторник, 9 декабря, «Барселона» обыграла «Айнтрахт» в матче шестого тура общего ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026 между ...
Защитник московского ЦСКА Мойзес Барбоза прокомментировал своё удаление в матче ...
Бывший футболист «Спартака», а ныне известный эксперт Александр Бубнов в видео на ...
Во вторник, 9 декабря, «Аталанта» обыграла «Челси» в матче шестого тура общего ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сравнил ЦСКА при Фабио ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин раскритиковал ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов прокомментировал работу Ивана Абросимова и его ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
В ЦСКА рассказали, почему обратились в ЭСК РФС после игры с «Краснодаром»
«Арсенал» и «Бавария» обеспечили себе участие в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
Источник: «Зенит» готов отпустить Матео Кассьерру за 30 миллионов евро
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола