31-летний парагвайский защитник Хуниор Алонсо, полтора года выступавший за «Краснодар», продолжит карьеру в бразильском «Атлетико Минейро».
Об этом сообщило радио Itatiaia, хорошо информированное о делах в клубе из Белу-Оризонти, за который уже четвертый год выступает экс-форвард «Зенита» и сборной Бразилии Халк.
По сведениям этого источника, «Атлетико» заплатит за переход парагвайца «Краснодару» около 6 миллионов бразильских реалов (1,2 миллиона долларов).
На самом деле Алонсо уже попрощался с «быками» после матча заключительного тура чемпионата России с «Динамо» (1:0), однако формально его контракт с краснодарским клубом действовал до конца сезона-2024/25.
По сути, Алонсо возвращается в свой бывший клуб. В январе 2022-го он подписал контракт с «Краснодаром», потом еще год отыграл там же в Бразилии на условиях аренды, а в январе 2023-го присоединился к команде Сергея Галицкого. В минувшем чемпионате России он провел за южан 29 матчей, в которых отметился четырьмя голевыми передачами.
Остается добавить, что «Краснодар» в свое время приобрел права на парагвайца за 8 миллионов евро.
Любопытно, что, помимо Халка, Хуниор Алонсо встретит в «Атлетико Минейро» еще одного футболиста, засветившегося в РПЛ, - это 25-летний защитник Бруно Фукс, арендованный у ЦСКА.
Владимир Константинов
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Норвегии есть ...
«Манчестер Сити» подписал 16-летнего нападающего «Лестер Сити» Джереми Монгу.
Известный нападающий Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» назвал главного тренера ...
Чемпион России по футболу Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что нападающий ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что ...
Известный нападающий Артем Дзюба поделился с «РБ Спорт» мнением о лучших ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
Дзюба считает Талалаева лучшим тренером чемпионата России
Португальский агент Барбоза: «Норвегия — одна из сенсаций ЧМ‑2026. В матче с Англией может быть сюрприз»
Барко не желает продлевать контракт со «Спартаком» и хочет покинуть клуб — источник
"Зенит" с новыми трансферами
Де ла Фуэнте: «Испания может победить Францию»