В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал решение КДК РФС отменить красную карточку Виллиана Роши.

"Мы удовлетворены решением КДК РФС и считаем, что справедливость в определенной мере восторжествовала. Никто в футбольной общественности не понял удаления Роши, поэтому другого результата мы и не допускали.

Также мы не сомневались в торжестве здравого смысла в отношении Саши Зделара. Очевидно, что наш полузащитник никого не оскорблял, а упомянутое им слово не может являться мотивом для дисквалификации. Иначе после каждой игры можно было бы дисквалифицировать абсолютно всех участников матча.

При этом нам еще предстоит помочь Виллиану избежать надуманного наказания из-за неверно истрактованных слов в микст-зоне. Тут считаем важным отметить, что инициатива по открытию нового делопроизводства лежит на «Спартаке». Нам сложно понять такое внимание к нашим игрокам.

Последние дни многие болельщики и СМИ справедливым образом были недовольны детальным обсуждением скандального эпизода и тем, что ему предшествовало. Мы солидарны с ними и также осуждаем вышеупомянутую повестку. Однако нам приходится участвовать в ней с целью защиты своих игроков, а не ради очернения (с целью дисквалификации) футболистов соперника, с чем мы столкнулись сегодня на заседании КДК РФС. Такое было и в первом круге, когда «Спартак» действовал по тем же лекалам — был поднят шум с целью дисквалификации нашего главного тренера.

Повторюсь: мы не хотим участвовать в низкопробных обсуждениях, не нападали и не будем нападать на игроков соперника. Но защищаем и впредь будем защищать своих ребят, когда будет создаваться подобное искусственное давление извне", - написал Брейдо в телеграм-канале.

В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6727 161
Футбольные новости
1 0

Футболист ЦСКА Глебов: "Удалил ТГ-канал и практически перестал вести соцсети"

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос, зачем он удалил канал в Telegram.

4 0

Месси получил повреждение перед стартом нового сезона МЛС

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси получил травму в последнем матче за ...

49 0

Баринов должен стать фундаментальной фигурой в центре поля ЦСКА, заявил Радимов

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

49 0

Глебов: то, что мы с Кисляком разные — главный фактор, который нас сближает

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о том, что летом игроки «армейцев» могут ...

24 0

«Ливерпуль» на выезде победил «Сандерленд»

«Ливерпуль» выиграл у «Сандерленда» в матче 26-го тура чемпионата Англии — 1:0.

35 0

«Бавария» обыграла «Лейпциг» и вышла в полуфинал Кубка Германии

«Бавария» победила «Лейпциг» в четвертьфинальном матче Кубка Германии.

23 0

«Лацио» в серии пенальти победил «Болонью» в матче ¼ финала Кубка Италии

«Лацио» обыграл «Болонью» в четвертьфинальном матче Кубка Италии.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.4%
Нет. Мартинс останется
35%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.7%
Популярное
7472 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20410 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16172 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4671 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают