Тренер "Оренбурга" Личка: "Грустно, когда все говорят, что «Спартак» плохо играл. Почему мы не можем признать, что соперник был лучше?"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Оренбурга" Марцел Личка высказался о матче против "Спартака" во втором круге сезона 2022/2023, в котором его команда одержала победу со счетом 2:0.

— Какие слабости «Спартака» вы смогли использовать, и можно ли вообще говорить, что команда Абаскаля весной играет по-другому?

— Мне было чуть-чуть грустно, когда все говорили, что «Спартак» плохо играл, и у них не было того или другого футболиста; еще и на искусственном поле. Потому что в тот день «Оренбург» был лучше в нападении, при этом у «Спартака» во втором тайме тоже были свои моменты, он их не реализовал. И мы после перерыва могли забить больше! Наша атака была сильнее обороны соперника.

В середине поля была хорошая борьба, у «Спартака» вышли такие мастера, как Литвинов, Зобнин и Пруцев. Но в тот день мы были сильнее в атаке: на скорости, один в один, в силовой борьбе. У них защита просто не успевала работать так, как нужно было. Игроки «Оренбурга» показали хороший футбол: интенсивность, скорость, индивидуальные действия Мансильи, Воробьева, Ковалева. Но об этом почему-то никто не говорил, а речь шла только о слабой игре «Спартака». Почему мы здесь, в России, не можем признать, что соперник просто был лучше? - рассказал Личка в интервью "Спорт-Экспрессу".

Читайте также:
0 / 0
929 7
Футбольные новости
57 0

Микель Артета: «Арсенал» сделает «Ливерпулю» коридор почёта, они заслужили это

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета рассказал, что «канониры» ...

190 6

Газизов — о задачах «Динамо» Мх в РПЛ: Придется обыгрывать «Зенит»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в комментарии для ...

558 13

Медведев ответил, где будет восстанавливаться Вендел перед уходом из «Зенита»

Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...

121 0

«У «Зенита» большое количество вариантов, даже несмотря на то, что Вендел выпал» — тренер «Динамо» Мх Биджиев

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

380 10

Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы

Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.

164 3

Результативная игра весной и борьба за выживание: что нужно знать о махачкалинском «Динамо»

Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.

226 2

«Динамо» Махачкала — «Зенит»: выездной матч обслужит бригада Артема Чистякова

37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.7%
Третье
24.5%
Второе
13.9%
Первое
13.3%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4426 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4722 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5607 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18639 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают