Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов прокомментировал ситуацию с участием сборной России в квалификации к ближайшему чемпионату мира, который состоится в 2026-м году.
"Есть ли у сборной России шанс попасть на чемпионат мира? Мы над этим работаем, мы являемся частью УЕФА, Это одна из конфедераций в составе ФИФА. И отбор наш начинается в конце осени 2024 года. Мы работаем над тем, чтобы ФИФА и УЕФА приняли соответствующее решение", - сказал Митрофанов в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА временно отстранили сборную России от участия в своих соревнованиях. Чемпионат Европы 2024 года сборная России также пропускает.
Митрофанов также ответил на вопрос о том, что необходимо, чтобы команда России приняла участие в квалификации к ЧМ-2026: "Для этого достаточно, чтобы до начала отбора на турнир решения совета ФИФА и исполкома УЕФА о нашем отстранении были отменены".
От участия в чемпионате мира в Катаре сборная России была отстранена на этапе стыковых матчей квалификации. Ближайший чемпионат мира пройдет летом 2026 года в США, Мексике и Канаде.
Эксперт Российской Премьер-лиги Владислав Радимов рассказал, почему голосовал ...
Генсек РФС Максим Митрофанов — один из главных кандидатов на пост президента РПЛ в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков стал обладателем награды лучшему игроку месяца в ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о слухах об интересе «ПСЖ».
Главный тренер сборной Англии по футболу Томас Тухель заявил, что выступающие за ...
Полузащитник сборной России Александр Головин раскритиковал состояние газона ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить
Футболист ЦСКА Обляков - лучший в РПЛ в сентябре
Радимов: "ЦСКА во многом благодаря Облякову набирает очки"
Максим Митрофанов — один из главных кандидатов на пост президента РПЛ - источник
"Слухи раздуты" - Кисляк об интересе "ПСЖ"