Евгений Ловчев высказался о прошедшем дерби "Спартак" - ЦСКА и скандале с удалением Александра Соболева и Виллиана Роши.
"Жест Соболева — хамство. Но это из ниоткуда же взялось. Сейчас много идет осуждения, но я бы хотел вернуться к тем временам, когда появилось видео, как Дзюба др**т — безобразие. Но ведь тогда много говорилось — целые компании в СМИ и на ТВ шли — что это хорошо, это нормально, ничего страшного.
Как-то на ТВ один эксперт сказал, обращаясь ко мне — надо казнить не Дзюбу, а того, кто выставил то видео. Я не поддержал. Считаю, что это разврат. Так подключили медиков, которые доказывали, что это нормально.
Сейчас говорят, что Сашин жест — реакция на то, как Роша себе что-то почесал. Тут надо сдерживаться. Классный футболист обязан это делать, не реагировать.
Но это трудно. У нас общество, о котором было раньше сказано в фильме Шукшина — народ к разврату готов. Я вижу, что на улицах подростки матерятся. Этому они точно у Соболева только научились?
Часто бываю в комнате 8-16 у комментаторов Матч ТВ — и заходит девушка, и идет мат-перемат. Этому тоже Соболев научил?
То, что Саша сделал — безобразие, но он же не сам по себе придумал жест. Явно увидел где-то, подумал, что нормально.
Тут большая роль тренера — Абаскаль обязан сказать, что можно, что нельзя. Если это — жесты, матерщина — стали нормальным, и это даже поощряется, людям надо в команде это объяснять.
Мат, жесты стали востребованы публикой в футболе, это все стало заменять футбол.
Как наказать? Думаю, и матчи дадут дисквалификации, и финансово клуб накажет существенно. Это станет уроком", - написал Ловчев в телеграм-канале.
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев поделился ощущениями от возвращения после ...
Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался о весеннем спаде команды в ...
Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что главному ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался о противостоянии с ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Мостовой: «Из всех пятерых, кто сидел вчера в ВАР-центре, только я играл в футбол»
В ЦСКА подтвердили отстранение Мойзеса от тренировок с основой
Первак: высказывание Пивоварова о судействе в матчах «Зенита» — неэтично
Синяев: Угальде должен был получить красную карточку в матче «Спартак» — «Динамо»
Мостовой: «Ничего страшного для «Спартака» не произошло, ты все равно не вылетаешь. С «Зенитом» шансы будут 55 на 45»