Евгений Ловчев прокомментировал итог матча между ЦСКА и "Локомотивом", в котором армейцы, играя в большинстве, упустили победу, 1:1.
"ЦСКА сам упустил эту победу, имея огромное преимущество. Имели довольно много моментов, но все это разбивается в конечном итоге об одну простую причину нереализации — недостаток мастерства. Выходит игрок под углом к воротам и или по центру ворот — и бьет, как получится, изо всех сил. Не хватает мастерства, хитринки, исполнения момента.
Это удивительно — вы играете против десятерых большую часть матча, имеете огромное преимущество, создаете моменты — и получаете гол из-за своей детской ошибки на стандарте. При этом ошибку совершает защитник сборной Дивеев, из-под которого гол и забивают. Это детская ошибка! Защитник должен головой крутить, видеть все, что у тебя справа-слева-сзади. Это, когда Игорь не травмирован, основной защитник сборной… Самое простое для защитника — просто поворачивать голову, нельзя смотреть в одну сторону. Это не технически сложное действие, не пас на 40-50 метров. Дивеев игрока «Локо» даже не видел, он даже не повернулся. Просто привез себе гол, лишил команду победы.
На мой взгляд, есть и еще один момент — с заменами. Такое впечатление, что, убрав тех, кто имел по карточке, Федотов ослабил команду, дал «Локо» шанс. Это довольно серьезная история, потому что очка может не хватить для того, чтобы попасть в тройку. А если бы были еврокубки и Лига чемпионов, эта потеря очков могла бы очень дорого обойтись.
Отмечу «Локо». Команда вдесятером не развалилась, терпела и ждала свой момент. Это очень контрастировало с тем, что мы видели в прошлом году. На наших глазах «Локомотив», который со всеми рангниками в прошлом году просто разваливался и выглядел пустышкой, возвращает себе характер и амбиции. Посмотрите на Изидора, который гол забил. Мы как-то привыкли к тому, что некоторые иностранцы чуть не одолжение нам делают. А этот вышел зверем, вышел рвать. Дело не только в голе, а в том, что он заслужил это все — очень старался, вышел доказывать. Это говорит о хорошей футбольной атмосфере в команде. А вот армеец Карраскаль, как мне показалось, строит из себя обиженного, выходя на замену. Он может значительно больше, как значительно больше может и команда, которая просто обязана дожимать соперника в таких матчах", - написал Ловчев в своём телеграм канале.
Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара на стадии 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Окончен матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Нападающий сборной Франции Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на ...
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: я ценил его прямоту и мудрость.
Полузащитник Даниель Себальос покинул «Реал» Мадрид.
Как стало известно «СЭ», «Балтика» планирует расстаться с нападающим Чинонсо ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: «Сколько раз после игр мы сидели и разбирали каждую минуту на поле.
Сенегал разгромил Ирак со счётом 5:0 в матче ЧМ-2026
Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара в плей‑офф ЧМ‑2026
Масалитин: кажется, что ЦСКА укомплектован, но качество игроков хромает
Журналист Валид Ашершур: Нойер не заслуживает места в сборной Германии и играет из-за имени