Бразильский полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Ахматом».
— Густаво, исторически сложилось так, что «Ахмат» — очень неудобный соперник для «Зенита». Чувствуете ли вы, что предстоящая игра будет очень принципиальной? Как вы готовитесь к этому матчу?
— Действительно, игры «Ахматом» всегда доставляют много сложностей. Если я не ошибаюсь, в этом сезоне это уже третий раз, когда мы будем встречаться с грозненским клубом, и первые две игры были очень непростыми, поэтому мы готовимся к еще одному сложному матчу. Мы внимательно слушаем все, что говорит тренер, настраиваемся и очень хотим победить.
— Фото с рассечением, которое вы выложили после матча с «Крыльями Советов», буквально всколыхнуло социальные сети. Как вы сейчас себя чувствуете? Успело ли зажить ранение?
— Все в порядке, спасибо. Конечно, два-три дня нога прилично поболела, но нужно готовиться к игре. Спасибо за беспокойство.
— По ходу нынешнего сезона вы уже получили больше игрового времени, чем за весь прошлый. Чувствуете ли вы свой личный профессиональный прогресс по сравнению с прошлым сезоном?
— Да, конечно. Чувствую, что прогрессирую и в личном плане, и в командной игре, и все это отражается на игровом времени. Тем не менее, это повод для того, чтобы еще больше и еще серьезнее работать, чтобы закрепиться в составе еще сильнее и быть постоянно на поле. Это моя цель.
— Густаво, на этой неделе в Петербурге холодно. Не сложно ли тренироваться в таких условиях?
— Действительно, холодно. Я бы даже сказал, очень холодно. Но я и в прошлом году застал зимнее время в Петербурге, поэтому в целом чуть более адаптирован к холодной погоде. Никаких проблем с тренировочным процессом нет, хотя, конечно, прохладно (улыбается).
Матч против грозненского «Ахмата» пройдет на «Газпром Арене» в субботу, 28 октября, и начнется в 19:00
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...
Полузащитник Александр Головин будет капитаном сборной России во встрече с ...
Бывший игрок «Зенита» Олег Шатов считает, что подопечные Сергея Семака станут ...
Мнение эксперта Bobsoccer.
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев рассказал, как, по его мнению, ...
Завершён товарищеский матч, в котором играли сборные Северной Македонии и России ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Канищев: эта международная пауза может помочь Семаку встряхнуть «Зенит»
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"