"Спартак" не будет бойкотировать Суперкубок России. Заявление клуба

  • Эта статья в архиве

"Спартак" выступил с заявлением, в котором подтвердил, что примет участие в матче за Суперкубок России 9 июля.


"Футбольный клуб «Спартак-Москва» считает непрозрачной и далекой от принципов честной игры процедуру выбора Санкт-Петербурга в качестве места проведения матча за Олимп Суперкубок России. Это решение РФС вызвало справедливые вопросы у многих болельщиков и породило широкую общественную дискуссию, в ходе которой на повестке возникла тема возможного бойкота игры со стороны нашей команды.

Руководство футбольного клуба «Спартак-Москва» с уважением и пониманием относится к возмущенному мнению тех, кто призывал в знак протеста проигнорировать матч в Петербурге. С не меньшим вниманием клуб выслушал и болельщиков, которые говорили, что нужно играть несмотря ни на что.

После выхода из отпуска свое слово сказали и футболисты: как спортсмены и профессионалы они, разумеется, готовы биться за трофей в любых условиях.

Из-за несправедливого решения РФС наш клуб оказался перед непростым выбором:

— В знак протеста пойти по пути бойкота, что нанесло бы сильнейший удар всему нашему футболу, который по известным причинам и так оказался в кризисе, а также наверняка спровоцировало бы дальнейшую несправедливость в отношении «Спартака».

Либо

— Все же пойти по пути спорта, несмотря на решение, которое противоречит принципам честной борьбы и взаимного уважения.

«Спартак» выбирает второе — из уважения к своим болельщикам, желающим приехать на игру и поддержать ребят, к самому футболу и, конечно, к нашему славному прошлому, в котором хватало тяжких испытаний. Испытаний, закалявших нашу великую команду, благодаря чему она и стала Народной. Сегодня в Тарасовке спартаковцы под руководством главного тренера Гильермо Абаскаля начали подготовку к сезону и к матчу за Суперкубок", - говорится в заявлении клуба.

Читайте также:
0 / 0
2457 159
Футбольные новости
417 3

РПЛ сделала заявление по матчу "Крылья Советов" - "Зенит"

Пресс-служба МИР Российской Премьер-лиги официально подтвердила, что матч ...

232 0

Мостовой — о заявлении Станковича: «Похоже на то, что «Спартак» уже договорился о его уходе»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» ...

138 0

Луис Энрике ответил, не боялся ли он, что переход в «Зенит» лишит его места в сборной

Крайний нападающий «Зенита» Луис Энрике не считал, что переход в стан ...

84 4

Журналист Пирс Морган объявил о работе над совместным интервью Трампа и Роналду

Известный британский журналист Пирс Морган отреагировал на предложение одного ...

137 0

Игрок «Зенита» Энрике отреагировал на попадание в число номинантов в команду года ФИФА

Крайний нападающий «Зенита» Луис Энрике поделился эмоциями от включения в список ...

385 4

Тикнизян — об уровне чемпионата Сербии: здесь есть то, чего сегодня нет в России

Защитник «Црвены Звезды» и национальной сборной Армении Наир Тикнизян в видео на ...

245 2

Илья Помазун: Перед матчем мы разбирали, куда будет бить Батраков

Голкипер «Спартака» Илья Помазун в беседе с «РБ Спорт» рассказал об отбитом ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.8%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.2%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
31.2%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12.8%
Популярное
14435 289

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10133 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5796 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4256 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3733 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают