Фанаты «Сент-Этьена» после поражения своей команды от «Осера» в стыковом матче Лиги 1 забросали поле стадиона файерами, а также устроили масштабные беспорядки прямо на газоне.
Дисциплинарная комиссия Лиги вынесла строгое решение по итогам беспорядков. Лига 30 мая 2022 года приняла решение о начале расследования дела. Как и ожидалось, «Сент-Этьен» попал под строгие санкции.
«После ознакомления с отчетом о расследовании Комиссия выносит следующие решения в отношении «Сент-Этьена»: с команды снимут шесть штрафных очков, в том числе три условно, применимых к сезону 2022-2023 годов, клуб проведет шесть матчей без зрителей на стадионе «Жоффруа-Гишар», два из которых являются условными» , — написано в пресс-релизе Лиги.
Отметим, что "Сент-Этьен" не намерен подавать апелляцию. Клуб принял наказание и осудил поведение болельщиков. Команда проведет следующий сезон во второй лиге Франции.
Что в ЦСКА.
Футбольный агент Тимур Гурцкая предложил интересную тренерскую рокировку в РПЛ.
Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, на правах аренды выступающий за «Волгу», ...
Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов проанализировал судейскую ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «Матч ТВ» предложил ...
Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, на правах аренды выступающий за ульяновскую ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в беседе высказался о ситуации с поиском тренеров ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
К итогам уик-энда.
По ситуации.
Гурцкая предложил интересную тренерскую рокировку в РПЛ
Мостовой предложил приостановить РПЛ в случае возвращения Абаскаля в Россию
Николич, Мусаев и Семак - в числе претендентов на звание лучшего тренера апреля в РПЛ
Корнеев назвал полным провалом результаты «Спартака» в РПЛ
ЦСКА уже готовится к матчу с "Краснодаром"