Решение принято дисциплинарной комиссией судейского комитета Российского футбольного союза.
Было установлено, что Александр Васильев, будучи инспектором ФНЛ-2, с 1 июля 2021 года по 28 февраля 2022 года также занимал должность спортивного директора в футбольном клубе «Зенит-Ижевск», и не уведомил об этом Департамент инспектирования РФС.
Совмещение деятельности инспектора с трудовыми обязанностями в клубе-участнике соревнований приводит к явному конфликту интересов, о котором инспектор обязан сообщить в департамент инспектирования РФС.
Комиссия судейского комитета установила, что таким образом при исполнении своих должностных обязанностей инспектора у Васильева могла возникнуть личная заинтересованность в содействии ФК «Зенит-Ижевск».
Павел Каманцев, секретарь Дисциплинарной комиссии судейского комитета РФС, и.о. руководителя департамента судейства:
— Для поддержания принципов честной игры и независимости судейства арбитры и инспекторы должны уведомлять департамент судейства и департамент инспектирования РФС обо всех явных и потенциальных конфликтах интересов. Эта обязанность закреплена в правилах делового поведения судьи, инспектора, члена судейского органа Российского футбольного союза, с которыми судьи и инспекторы были ознакомлены.
Важно отметить, что эти нормы поддерживают беспристрастность судейства, повышая имидж и качество российского футбола в целом. РФС считает недопустимым нарушение правил делового поведения и продолжит неукоснительно принимать жесткие меры во всех подобных случаях.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
По данным, «Спартак» выразил готовность встретиться с представителем ...
Бразильский вингер Габриэл Мартинелли перебрался из английского «Арсенала» в ...
Подписал четырехлетний контракт
Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Дмитрий Хомуха назвал фаворита в матче 7-го ...
Андрей Аршавин стал помощником Леонида Слуцкого.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Официально: Майсон Родригес стал игроком «Краснодара»
«Спартак» готов к встрече по переходу Головина, футболист пока не принял решения
Источник: Семак воспитывает Соболева. После «Спартака» у них был негативный разговор
«Галатасарай» готовит предложение по Жедсону Фернандешу - источник
ЦСКА продлил контракт с Абдулкадыровым до 2028 года