Решение принято дисциплинарной комиссией судейского комитета Российского футбольного союза.
Было установлено, что Александр Васильев, будучи инспектором ФНЛ-2, с 1 июля 2021 года по 28 февраля 2022 года также занимал должность спортивного директора в футбольном клубе «Зенит-Ижевск», и не уведомил об этом Департамент инспектирования РФС.
Совмещение деятельности инспектора с трудовыми обязанностями в клубе-участнике соревнований приводит к явному конфликту интересов, о котором инспектор обязан сообщить в департамент инспектирования РФС.
Комиссия судейского комитета установила, что таким образом при исполнении своих должностных обязанностей инспектора у Васильева могла возникнуть личная заинтересованность в содействии ФК «Зенит-Ижевск».
Павел Каманцев, секретарь Дисциплинарной комиссии судейского комитета РФС, и.о. руководителя департамента судейства:
— Для поддержания принципов честной игры и независимости судейства арбитры и инспекторы должны уведомлять департамент судейства и департамент инспектирования РФС обо всех явных и потенциальных конфликтах интересов. Эта обязанность закреплена в правилах делового поведения судьи, инспектора, члена судейского органа Российского футбольного союза, с которыми судьи и инспекторы были ознакомлены.
Важно отметить, что эти нормы поддерживают беспристрастность судейства, повышая имидж и качество российского футбола в целом. РФС считает недопустимым нарушение правил делового поведения и продолжит неукоснительно принимать жесткие меры во всех подобных случаях.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Слуцкий вспомнил попытку заманить Аршавина в свой клуб: «ЦСКА побоялся взять игрока «Зенита»
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"
«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль
"Мы допустили ошибку, ЦСКА нас наказал" - тренер "Локомотива" Галактионов