Решение принято дисциплинарной комиссией судейского комитета Российского футбольного союза.
Было установлено, что Александр Васильев, будучи инспектором ФНЛ-2, с 1 июля 2021 года по 28 февраля 2022 года также занимал должность спортивного директора в футбольном клубе «Зенит-Ижевск», и не уведомил об этом Департамент инспектирования РФС.
Совмещение деятельности инспектора с трудовыми обязанностями в клубе-участнике соревнований приводит к явному конфликту интересов, о котором инспектор обязан сообщить в департамент инспектирования РФС.
Комиссия судейского комитета установила, что таким образом при исполнении своих должностных обязанностей инспектора у Васильева могла возникнуть личная заинтересованность в содействии ФК «Зенит-Ижевск».
Павел Каманцев, секретарь Дисциплинарной комиссии судейского комитета РФС, и.о. руководителя департамента судейства:
— Для поддержания принципов честной игры и независимости судейства арбитры и инспекторы должны уведомлять департамент судейства и департамент инспектирования РФС обо всех явных и потенциальных конфликтах интересов. Эта обязанность закреплена в правилах делового поведения судьи, инспектора, члена судейского органа Российского футбольного союза, с которыми судьи и инспекторы были ознакомлены.
Важно отметить, что эти нормы поддерживают беспристрастность судейства, повышая имидж и качество российского футбола в целом. РФС считает недопустимым нарушение правил делового поведения и продолжит неукоснительно принимать жесткие меры во всех подобных случаях.
Бывший главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов провел предварительные ...
Главный тренер сборной Колумбии по футболу Нестор Лоренсо не допускает ...
Российский специалист Валерий Газзаев высказал предложение ввести лимит на ...
Екатеринбургский "Урал" подаст обращение в Контрольно-дисциплинарный комитет ...
Российский футбольный союз ожидает аншлаг на суперфинале Кубка России между ...
Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас ответил на вопрос, как изменилась ...
Центральный нападающий Яго Аспас продлил контракт с «Сельтой» на один сезон, ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Валерий Газзаев предложил ввести лимит на иностранных тренеров в РПЛ
Источник: Владимир Федотов провел переговоры с московским «Торпедо»
Что нужно ЦСКА
Семак назвал момент, который стал ключевым для чемпионства "Зенита"
Баринов объяснил, почему отказался от командной фотографии с «Локомотивом»