Официальный сайт ФИФА рассказывает о турнирных раскладах в группах С и D перед матчами третьего тура на групповом этапе чемпионата мира в Катаре.
Группа С:
Саудовская Аравия - Мексика (30 ноября, 22:00 мск)
Польша - Аргентина (30 ноября, 22:00 мск)
Польше хватит победы и даже ничьей, но покинет турнир в случае поражения вкупе с победой Саудовской Аравии. Если Польша проиграет, а Саудовская Аравия сыграет вничью, две команды будут считать разницу мячей. Если Польша проиграет, а Мексика выиграет, их судьба тоже решится по разнице мячей.
Аргентина должна победить, чтобы точно обеспечить проход в 1/8 финала. Ничьей для Аргентины будет достаточно, если Мексика и Саудовская Аравия также сыграют вничью. Однако ничья в сочетании с победой Саудовской Аравии приведет к влету аргентинцев, а ничья в сочетании с победой Мексики приведет к подсчету разницы мячей. Аргентина выбывает, если проиграет.
Саудовская Аравия выйдет в 1/8 финала, если выиграет. Ничьей будет достаточно, если Польша победит Аргентину, но если оба матча завершатся вничью, аравийцы покинут турнир. Если Аргентина победит Польшу, а Саудовская Аравия сыграет вничью, дальнейший проход будет определяться разницей мячей между европейской и ближневосточной командами.
Мексика должна победить, чтобы иметь шанс остаться на мундиале. Они обязательно пройдут дальше, если Польша выиграет. Если Мексика выиграет, а Аргентина и Польша сыграют вничью, все сведется к разнице мячей с Аргентиной. Если Аргентина выиграет, разница мячей будет необходима, чтобы рассудить Мексику и Польшу.
Группа D
Тунис - Франция (30 ноября, 18:00 мск)
Австралия - Дания (30 ноября, 18:00 мск)
Франция уже прошла квалификацию и возглавит группу, если не проиграет Тунису, а Австралия не обыграет Данию.
Победа позволит Австралии пройти квалификацию, в то время как ничьей будет достаточно, если только Тунис не обыграет Францию.
Дания должна победить Австралию, и, если они это сделают, они обязательно пройдут квалификацию, если только Тунис не обыграет Францию.
Тунис должен обыграть Францию и надеяться, что Дания избежит поражения от Австралии, чтобы претендовать на квалификацию в плей-офф.
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ничьей ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров после матча со «Спартаком» ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев поделился ожиданиями от матча 18-го тура ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс после матча с московским «Динамо» ...
В эти минуты идёт матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играют ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Зенит" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
Александр Мостовой: До сих пор не понял, как у Тюкавина мог быть офсайд
«Зенит» — «Акрон»: у гостей красную карточку получил Неделчяру на 14-й минуте
Мартинс: «Хотел бы продолжить работать с Романовым, но я футболист, а не совет директоров. Не могу ничего решать»
И.о. тренера "Спартака" Романов: "Мне нечего сказать о своем будущем"