В прошедшее воскресенье группа бразильских болельщиков провела пикет перед больницей Сан-Паулу, где бывший футболист Эдсон Арантес ду Насименту (Пеле) находится со вторника из-за респираторной инфекции, чтобы выразить свою поддержку и помолиться об улучшении его здоровья.
Почти 75 болельщиков, участвовавших в мероприятии, отправились к больнице Альберта Эйнштейна, где сейчас находится Пеле.
«Пеле не из Сантоса. Мы болеем за него, потому что он носил футболку "Сантоса", но Пеле это не только "Сантос". Он принадлежит Бразилии; он принадлежит миру, и по этой причине его нужно почитать. Он выше всего земного. Он с другой планеты», — сказал Маркус Биспо, один из присутствовавших на мероприятии.
Биспо добавил, что все бразильские болельщики обеспокоены нынешним состоянием здоровья Пеле, и именно поэтому мы «собрались здесь с тяжелым сердцем и молимся, чтобы Бог даровал королю вечную жизнь; Да придаст тебе силы победить в этой битве, как и во всех других, которые ты уже выиграл».
В дополнение к гигантскому флагу Torcida Jovem do Santos, украшенному изображением Пеле, фанаты вывесили перед больницей плакаты с пожеланиями здоровья и «долгой жизни королю».

Фото: CARLA CARNIEL, REUTERS
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов: «Никакой биполярочки у меня нет. Юношеские пристрастия не мешают работать на благо клуба»