Легендарный бразилец Пеле обратился со словами поддержки в адрес Неймара после окончания четвертьфинального матча чемпионата мира в Катаре, где бразильцы проиграли в серии пенальти команде Хорватии.
Тем не менее, Неймар в этом матче повторил рекорд Пеле по голам за сборную Бразилии - теперь у обоих их по 77.
«Я видел, как ты растешь, я болел за тебя каждый день и, наконец, могу поздравить тебя с тем, что ты сравнялся по количеству голов [со мной]», — написал Пеле в социальных сетях. «Мы оба знаем, что это гораздо больше, чем просто число. Наша величайшая обязанность как спортсменов — вдохновлять. Вдохновлять наших профессиональных коллег сегодня, следующие поколения и, прежде всего, вдохновлять всех, кто любит этот вид спорта.
К сожалению, сегодня для нас не самый счастливый день, но вы всегда будете источником вдохновения, которым многие стремятся стать. Я понял, что чем больше проходит времени, тем больше растет наше наследие. Мой рекорд установлен почти 50 лет назад, и до сих пор никто не мог приблизиться к нему. Ты сделал это, мальчик. Это великое достижение», - заключил Пеле.
Известный футболист Александр Кокорин в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...
Контракт с 35-летним форвардом истекает и не будет продлен.
Московский клуб снова проявляет интерес к сербскому полузащитнику, которого ...
Первый контрольный матч армейцев в межсезонье-2026.
Как утверждает в социальной сети Telegram канал Mash на спорте, "Зенит" не купит 24-летнего ...
«Спартак» продолжает подготовку к новому сезону.
Немецкий математик Йоахим Клемент впервые ошибся в прогнозе на победителя ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Официально: Антон Заболотный покидает «Спартак»
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
Итальянская пресса: «Спартак» вновь вернулся к кандидатуре Ивана Илича
"Зенит" не купит Тюкавина из "Динамо" летом - источник
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем