Полузащитник "Зенита" Магомед Оздоев в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем Андриановым высказался об уровне чемпионата России.
- Есть точка зрения, что чемпионат России «Зенит» может проиграть только самому себе. На мой взгляд, это не совсем так: всего в двух очках от лидера московское «Динамо», впереди игры с «Краснодаром», «Локомотивом», «Спартаком». Как, на ваш взгляд, развернется борьба в весенней стадии сезона в РПЛ?
- Бороться за золото всегда тяжело. В первую очередь ты доказываешь сам себе, что ты можешь стать чемпионом. Нельзя терять дух победителя. Если человек обладает победной психологией, он будет успешен во всех сферах жизни – на футбольном поле, в бизнесе, в других видах спорта. Просто потому, что он по-другому не может, он хочет всегда выигрывать. Слышал мнение, что «Зенит», выигрывающий чемпионство, устает от этого. Нет, не устает! Мы хотим постоянно выигрывать – и это очень хорошо! Говорят, уровень чемпионата России упал, но я бы так не сказал. Просто, когда появляется явный лидер, как «Зенит», складывается ощущение, что борьбы не видно. Нет, это не так – просто «Зенит» постоянно держит заданный им высокий уровень и забирает золото себе.
Гайрат Хасбиуллин, агент защитника «Манчестер Сити» и сборной Узбекистана ...
Суперкомпьютер Opta поставил сборную Аргентины по футболу на четвертое место в ...
Экс-игрок сборной России Владимир Быстров поделился мыслями по чемпионату мира ...
Почётный президент РФС и бывший вице‑президент ФИФА Вячеслав Колосков ...
Защитник сборной Франции Деотшанкюль Упамекано высказался на ...
Российский нападающий Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что «Спартак» в прошедшем ...
Матч 1/8 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Швейцарии и Колумбии стал ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК
Тренер сборной Египта впервые на ЧМ показал жест «Нет расизму» по новому протоколу ФИФА, но был проигнорирован
Радимов: «В жизни не видел такой поддержки болельщиков, как во время игры сборной Аргентины против египтян»
Песьяков: дай Карпину возглавить «Зенит» — стал бы чемпионом уже в первом круге
«То, что произошло в матче против сборной Аргентины, было несправедливо» — тренер сборной Египта