Михаил Грушевский: "Не понимаю, почему РПЛ отказала ЦСКА в переносе матча с "Нижним Новгородом""

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА артист Михаил Грушевский выразил недоумение тем, что Российская Премьер-лига не согласилась переместить матч 20-го тура между ЦСКА и "Нижним Новгородом" на другую дату.

Встреча прошла 5 марта в Москве и завершилась победой ЦСКА со счетом 1:0. Напомним, что 2 марта ЦСКА провел выездной матч с "Сочи" в Бетсити Кубке России. Отметим, что "Сочи" свой матч 20-го тура проведет лишь завтра, 7 марта.

"На фоне общей ситуации, тревожной неопределенности и ожиданий, отказ в переносе нашего вчерашнего матча хотя бы на завтрашний день, это вопиющая несправедливость. Что мешало перенести? Почему команда ЦСКА, преодолевшая два раза по четыре с половиной часа перелета в Сочи и из Сочи должна был выходить на матч, имея всего два дня нормального отдыха.  ЦСКА, как я знаю, обращался в РПЛ. Выходит, отказали. Почему принципиальность нужно проявлять в том вопросе, где лучше применить здравый смысл и заботу о здоровье футболистов. Это же взаимосвязано, ресурсы не безграничны. Сборная лишилась стыковых матчей, можно было бы  воспользоваться этими окнами, чтобы не заставлять спортсменов играть в адском графике? Имея такое пространство, не пойти ЦСКА навстречу, вызывает недоумение. Я полагаю, что в этой ситуации лучшее, что может быть - это самое бережное отношение РФС, руководства клубов друг к другу и к болельщикам. Вчера был шокирован беспрецедентной жесткостью при попадании на стадион. Понимаю, что болельщики сталкиваются с таким достаточно регулярно.

Складывается ощущение, что есть какая-то неприкрытая обида со стороны УВД Северного округа из-за событий в конце прошлого года в матче ЦСКА с "Зенитом" и после него. Нужно идти на мировую, сотрудничать во благо и во имя футбола, а не осложнять жизнь болельщикам, клубу ЦСКА. Я был на дерби на спартаковском стадионе, все было лояльнее, дружелюбнее и уважительнее по отношению к болельщику. Почему нужно проявлять такую жесткость по отношению к стадиону ЦСКА после того неприятного инцидента на матче ЦСКА - "Зенит", я не очень понимаю. Я считаю, что нужно находить адекватное решение и относиться друг к другу с уважительным взаимопониманием. Болельщика сейчас нужно холить и лелеять. Нужно требовать с него правильное поведение, соблюдение регламента и норм безопасности, но при этом создавать максимально удобные и комфортные условия. Это очень важно сейчас. Это должны все понимать. И правоохранители, и руководство РПЛ, РФС, руководство клубов. Нужно очень дорожить болельщиком", - сказал Грушевский в беседе с корреспондентом Bobsoccer.ru Ольгой Тороповой.

Михаил Грушевский: Не понимаю, почему РПЛ отказала ЦСКА в переносе матча с Нижним Новгородом
Фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2598 36
Футбольные новости
269 5

Батраков забил гол в матче «Галатасарая» с «Амедом» в матче Суперлиги Турции

Российский полузащитник Алексей Батраков забил третий гол «Галатасарая» в ...

122 0

И. Федотов объяснил, почему Карасев засчитал гол Батчи в ворота ЦСКА

Экс-судья РПЛ Игорь Федотов прокомментировал решение Сергея Карасева засчитать ...

95 0

«Арсенал» обыграл «Халл Сити» в матче АПЛ

Лондонский «Арсенал» на своем поле переиграл «Халл Сити» в матче 10‑го тура ...

1087 28

Батчи вывел "Краснодар" вперед после ошибки вратаря ЦСКА

Футболист "Краснодара" Жоао Батчи вывел "Краснодар" вперед в игре с ЦСКА в 14-м туре ...

217 0

Кисляк сравнял счет в матче "Краснодар" - ЦСКА, забив первый гол в сезоне

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк сравнял счет в матче с "Краснодаром".

338 1

Кордоба вывел "Краснодар" вперед в игре с ЦСКА

На 16-й минуте матча "Краснодар" - ЦСКА хозяева поля выходят вперед. Гол на счету Джона ...

167 0

Игдисамов: «Благодаря Мусаеву в России стали больше доверять молодым тренерам»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что благодаря ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
61.1%
"Динамо"
3.7%
ЦСКА
17.9%
"Спартак"
6.8%
Очень трудно сказать
10.5%
Популярное
12205 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19445 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6468 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7469 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12988 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают