Марио Фернандес приостанавливает игровую карьеру - заявление ЦСКА и игрока

  • Эта статья в архиве

Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба ЦСКА


– Дорогие друзья!

В первую очередь хотел бы поблагодарить Господа за эти чудесные 10 лет, проведенные в России. Без Его помощи мне бы ничего не удалось достичь здесь. Господь придавал мне силы для каждой тренировки, каждой игры и слава Ему за это. Я также хотел бы поблагодарить всех наших любимых болельщиков за их огромное уважение ко мне и ту теплоту, которую они всегда отдавали мне. Они всегда поддерживали и придавали мне дополнительные стимулы и мотивацию для работы как в радостные, так и в тяжелые моменты нашей армейской жизни.

Но в последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение и уже не могу больше давать все то, что всегда отдавал на благо ПФК ЦСКА в прошлые годы. Я уже 13 лет профессионально занимаюсь футболом, из них 10 лет провел в ПФК ЦСКА. Настало время побыть с семьей. К тому же, как вы, наверное, уже знаете, в этом году у нас родится сын. Но я хочу находиться рядом с ПФК ЦСКА и буду следить за его успехами. Я встречался с президентом клуба Евгением Ленноровичем Гинером и генеральным директором Романом Юрьевичем Бабаевым, объяснил им все, что было у меня на душе и попросил их разрешить мне провести определенное время с семьей в Бразилии. Я очень благодарен им за то, что они отнеслись с пониманием к моей просьбе и согласились меня отпустить, общаясь со мной, как с сыном.

После матча с «Ростовом» я улетаю в Бразилию. Мой контракт будет приостановлен. При этом, если через определенное время я пойму, что все еще чувствую в себе силы помочь ПФК ЦСКА, я вернусь и продолжу выступать за мой родной клуб. Я хотел бы особенно заострить внимание всех на том, что уезжаю из России не из-за последних событий в мире и не из-за непростого периода в жизни команды. Я всегда помогал и буду помогать нашему клубу всем, чем могу. Я благодарю Господа за все, что Он для меня сделал, приведя меня в Россию, в ПФК ЦСКА. Наш клуб всегда будет в моем сердце! ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!

Читайте также:
0 / 0
6029 157
Футбольные новости
200 4

ЦСКА — «Балтика» — 1:0. Мусаев на 37‑й минуте открыл счет в матче Кубка России

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев отличился в матче против «Балтики» в четвертом ...

241 7

Соболев вышел на чистое первое место по результативным действиям в истории Кубка России

Нападающий «Зенита» Александр Соболев отметился дублем в матче 4-го тура ...

289 2

"Спартак" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» принимает на своем поле «Ростов».

640 0

«У Дивеева есть проблемы» — Челестини о составе ЦСКА на матч с "Балтикой"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал об установке, ...

288 1

Игрок «Ахмата» Гандри — об эпизоде с футболкой в матче с «Зенитом»: «В моей карьере такого не было. Получилось забавно»

Защитник грозненского «Ахмата» Надер Гандри рассказал, что в его карьере не было ...

579 5

Безуглов — о восстановлении Кирилла Глебова: «Все идет с хорошей динамикой. Мы очень позитивно настроены»

Руководитель медицинского департамента московского ЦСКА Эдуард Безуглов ...

230 8

Ледяхов: Пыл Станковича может остудить хорошая дисквалификация

Бывший футболист «Спартака» Игорь Ледяхов в беседе с «РБ Спорт» оценил поведение ...

Голосование

Сколько ещё красных карточек получит Деян Станкович в этом сезоне?

0 — возьмет себя в руки
7.4%
1–2 — в пределах допустимого
44.4%
3–4 — нервы сдадут
48.1%
Популярное
24689 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25494 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

11943 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7364 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

15932 289

Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"

О составе на предстоящую кубковую игру.

Сейчас обсуждают