Президент ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал решение о запрете продажи алкоголя на стадионах в Катаре, которые будут принимать матчи ЧМ-2022 по футболу
Накануне стало известно, что алкоголь не будет продаваться на стадионах. На аренах, где будут проходить матчи ЧМ, можно будет купить только безалкогольное пиво. Из-за этого запрета контракт ФИФА с Budwaiser оказался под угрозой.
«Если это самая большая проблема, которая у нас есть касаемо чемпионата мира, то я прямо сейчас уйду в отставку и отправлюсь на пляж, чтобы расслабиться. Могу вас заверить, что каждое решение, принятое на этом чемпионате мира, является совместным решением принимающей стороны (Катара) и ФИФА.
В Катаре будет много фан-зон, в которых можно купить спиртное, и тут же болельщики могут его употреблять. Я думаю, если по три часа в день нельзя будет пить пиво, вы выживете.
Тем более, что такие же правила действуют во Франции, Испании, Португалии и Шотландии. Стало ли это здесь большой проблемой, потому что это мусульманская страна? Я не знаю, почему так происходило, но мы пытались решить вопрос, именно поэтому так поздно сообщили вам об изменении политики. Мы пытались понять, возможно ли это», - сказал Инфантино на пресс-конференции.
Фото: fifa.com
Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что ...
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился мнением о жестах главного тренера ...
Полузащитник московского «Спартака» Михаил Игнатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Стало известно, какие санкции могут быть применены к Станковичу за его жест
Тренер московского «Спартака» Ненад Сакич в эфире «Матч ТВ» заявил, что все ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что «Спартак» в первом ...
В 28-м туре Мир Российской Премьер-лиги в Москве прошло два топ-матча.
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
«Денежный» жест Станковича: какие санкции могут быть применены к тренеру «Спартака»
Станковича нужно оштрафовать за жест в матче с «Динамо», считает Пономарев
Тренер "Спартака" Станкович сорвал голос, так как весь матч кричал на судей
Созин: жесты судьям и перспектива 6-го места «Спартака» значат одно — Станкович «поплыл»
Орлов: «Восхищен Мойзесом из ЦСКА! Вот такой защитник нужен «Зениту»