Бывший арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал спорные судейские решения в 14-м туре Мир РПЛ.
В частности он высказался о матчах "Спартак" - "Химки", "Оренбург" - ЦСКА и "Ахмат" - Торпедо".
— Удивляет, что мало обсуждается эпизод, имевший место в Грозном, где играли «Ахмат» и «Торпедо». Там судья Чистяков отменил пенальти после, который сам же назначил в начале встречи — за снос Лебеденко. Ну, это известный арбитр. Его и отстраняли, и заступались за него в РФС. Там чистое нарушение правил! Просто Грозный — не каждый судить в этом городе может, туда не каждый захочет ехать, - сказал Хусаинов в интервью "РБ Спорт".
— Чистяков сначала показал на точку. Значит, проявил характер...
— ...а потом послушал бригаду ВАР и переобулся. И кого послушал — Сухого! Кто такой Сухой? Они два сапога пара. Чистякову, видимо, подсказали: ты что, парень, забыл, где судишь? Там детский фол, как в судействе говорят. Если уж такие не видеть, то какие фолы должны быть?
— То есть, видеоассистент помешал главному принять правильное решение?
— Да. Вот в матче «Оренбург» — ЦСКА было наоборот. Судьи за мониторами со своей задачей справились. В штрафной армейцев завалили Сычевого, помните? Безбородов — опытный арбитр, но позицию неправильную занял и нарушения не увидел. ВАР ему помог. Хотя Безбородов должен был справиться без него.
— Много споров вокруг первого гола «Спартака» в ворота «Химок», когда игрок красно-белых закрыл обзор голкиперу, находясь во «вне игры».
— Этот гол нельзя было засчитывать. Точно такой же момент был накануне в матче «Локомотив» — «Динамо». Там во «вне игры» залез Смолов и мешал вратарю. И судья Кукуян отменил взятие ворот, поступив верно.
Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов заявил «Матч ТВ», что команда ...
Как стало известно Metaratings.ru, саудовский клуб «Иттихад» контактировал по поводу ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Алексей Петрушин в разговоре с «Матч ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев высказался о возможном ...
Защитник ФК «Утрехт» Эль Каруани продолжает оставаться в центре внимания ...
Норвежский полузащитник катарской "Аль-Сайлии" Матиас Норманн обжаловал ...
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.
По горячим следам матча «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).
Объясняем причины.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
"Зенит" и природа вещей
В ЦСКА раскрыли, в какой клуб хотели бы продать Матвея Кисляка
Талалаев — о матче с ЦСКА: «Неприятно, что правила трактуются по-разному. За что назначили первый пенальти?»
Эль-Каруани сыграет против «Мостара», несмотря на трансферные слухи о переходе в «Спартак»
Аршавин: «Мажичу нравится этот чемпионат попади в руку, который у нас сейчас происходит?»