Директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин обвинил ФИФА в «халатности» после принятия правила, позволяющего иностранным футболистам бесплатно уезжать из Украины до 2023 года.
«Мы связались с юридическим отделом ФИФА и сказали: «Это очень сложно, давайте разберемся в ситуации». Но они полностью проигнорировали наше письмо. Никакого ответа», — сказал Палкин в интервью Sky Sports News.
«Тогда мы связались с украинской ассоциацией, создали письмо со всеми клубами, отправили его в ФИФА, но снова не получили ответа. У нас было много аргументов, даже журналисты звонили в ФИФА, спрашивая: «Вы общались со всеми ключевыми заинтересованными сторонами?» Они (ФИФА) сказали «да». Но они полностью проигнорировали украинскую ассоциацию, клубы и нашу Премьер-лигу.
В то же время они связались с форумом Мировой лиги. За что отвечает эта организация? Это смешно. Ее халатность в отношении процесса принятия решений. Они должны консультироваться со всеми сторонами, особенно с украинскими клубами. Все европейские организации поддерживают Украину. Как можно так себя вести?
С одной стороны, они ничего не сделали. С другой стороны, они украли наших игроков. Что нам делать? Они просто убивают нас. Никто не обращал внимания, никто нас не спрашивал. Эта ситуация дала агентам больше власти и сделала их намного богаче, чем раньше. ФИФА проникла в нашу финансовую экосистему и все разрушила», - сказал Палкин.
За две недели до матча за Суперкубок.
Сборная Германии уволила Юлиана Нагельсмана с поста главного тренера.
Сборная Швейцарии по футболу победила команду Алжира в матче 1/16 финала чемпионата ...
Сестра пятикратного обладателя «Золотого мяча» Криштиану Роналду Катя Авейру ...
В ночь со 2 на 3 июля завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев сказал, что его команда демонстрирует ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Сестра Роналду заявила, что Криштиану завершит карьеру в сборной Португалии после ЧМ‑2026
Нагельсман уволен из сборной Германии, вместо него будет назначен Клопп — источник
Сборная Швейцарии обыграла команду Алжира в матче 1/16 финала чемпионата мира‑2026
Сборная Испании разгромила Австрию и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
Талалаев заявил, что «Балтика» показывает лучший футбол в России