Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Ахматом».
— Фабио, согласны ли вы с тем, что инициатива сегодня была на стороне грозненцев?
— «Ахмат» не играл первым номером в этой встрече, от соперника не исходило инициативы. В первые 15 минут мы создали несколько голевых моментов, а с 30 минуты и до конца встречи контролировали ее ход. Получилось, что мы создавали моменты с самого начала игры, но счет открыл соперник.
Нам не хватило 5-10%, которые и сделали бы разницу. Однако мы допускали немало ошибок и это позволило «Ахмату» создавать контратаки, разыгрывать много угловых и штрафных. А наших сегодняшних действий было недостаточно для победы, поэтому успех «Ахмата» справедлив.
— Почему, на ваш взгляд, игра сложилась именно так?
— В первые 15 минут встречи у нас было много голевых моментов, мы могли открывать счет. Но по итогу сложилось ощущение, что «Ахмат» был опасней, к тому же они забили. Нам не хватило именно эффективности — решительности, убежденности в действиях, процента реализации. Вместо 1:0 счет мог быть 0:1, и мы выиграли бы этот матч. Но в футболе все решается в деталях — побеждает тот, кто приложил чуть больше усилий.
— Сегодняшний матч из-за перебора желтых карточек пропустил Иван Обляков. Сильно ли на игре сказалось его отсутствие?
— Нет, команда достаточно много владела мячом и создала немало голевых моментов. Футболисты сделали на поле все, что я от них хотел. Но все это дало нам 0 очков. Нельзя сказать, что наличие Мойзеса или Облякова в составе дали бы нам эти недостающие для победы 5-10%. Например, очень хороший матч на левом фланге провел Матеус Рейс. Но в такой игре не решают отдельные футболисты.
— Повлияло ли на игру не самое хорошее состояние местного газона?
— Нам было тяжело привыкнуть к полю, это очевидно. Поэтому мы теряли много мячей и проигрывали единоборства. Нам было некомфортно, но мы должны быть готовы к таким ситуациям. Для нас это не какой-то сюрприз, мы были в курсе тяжелого газона. Повторюсь, что в этой игре нам не хватило агрессивности, решительности и убежденности. Последние полчаса «Ахмат» только оборонялся, но они переиграли нас именно в тех качествах, которые я перечислил.
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал полузащитника ЦСКА Дмитрия ...
У капитана «Боруссии» Эмре Джана диагностирован разрыв крестообразных связок ...
Пресс-служба «Сочи» опубликовала в своем Telegram-канале письмо, подготовленное для ...
«Интер Майами» нанес поражение «Орландо Сити» в гостевом матче регулярного ...
«Рома» сыграла вничью с «Ювентусом» в домашнем матче 27‑го тура чемпионата Италии ...
Бывший футболист армейцев Александр Гришин высказался о матче «Ахмат» — ЦСКА, 1:0.
Главный тренер на послематчевой пресс-конференции подвёл итоги матча 19-го тура ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
"В позиционную атаку этот ЦСКА играть не умеет" - Гришин
Тренер ЦСКА — о поражении в матче РПЛ с «Ахматом»: «Не хватило агрессивности, уверенности и решимости»
«Великолепное решения Карасева» — Лапочкин о неназначенном пенальти в пользу ЦСКА в матче РПЛ с «Ахматом»