ЦСКА - "Локомотив": страсти в женском футболе

  • Эта статья в архиве

Конфликтная ситуация.


Наверное, многие из нас думают, что российский женский футбол – это спокойный, тихий турнир, где встречаются обычные девочки, играют между собой и мирно расходятся. А вот и нет! Женский футбол – это настоящие эмоции, драйв и, конечно же, футбольные страсти, которые заставляют фанатов обратить на себя внимание. Поводов достаточно. Например, «Локомотив», лишившийся шансов на чемпионство, стал писать посты в соцсетях с намеками на то, что их в предпоследнем туре засудили, что во всем виноват соперник, и что все «работают» против железнодорожников. Кульминацией стало то, что ЖФК ЦСКА обвинили в том, что они не направили в сборную своих девочек, которые сейчас заражены ковидом. Мол, футболистки «Локо» будут рубиться за честь страны, а соперники в этот момент будут отдыхать и готовиться к финалу Кубка.
Давайте разберемся, во-первых, РФС подтверждает, что команда больна, руководство предоставило все нужные документы. Письма были и в адрес Департамента по проведению соревнований, и на имя спортивного директора, курирующего игроков сборной. Железнодорожникам тоже было выслано письмо. Разумеется, без справок и прочей персональной информации. Поэтому говорить о том, что нет никаких подтверждений болезни – это неправильно и очень некорректно со стороны клуба.

Во-вторых, ЦСКА попросил перенести матч по вполне объективным причинам: болезнь! Как вы себе представляете ковидных игроков на поле? В сборную люди не едут не потому, что не хотят биться за честь страны, а потому что элементарно заражены. Причем это не просто простуда. Это смертельно опасный вирус. Ну, неужели «Локомотив» ничего не знает, что сейчас пытается победить весь мир? Главный тренер «Локо» создаёт мнение, что это не команда проиграла чемпионат. Здесь настоящие интриги и заговоры. Корректно ли, когда пресс-атташе «Локо» Анна Галай по своим каналам создаёт отрицательный имидж ЦСКА? Что-то странно это выглядит от профессионала своего дела.

Очень жаль, что и в женских клубах хватает тех, кто готов обвинять другие клубы и вести нечестную игру. Даже вне поля. Странно, что к таким клубам относится «Локомотив». И ещё более странно, что на его сторону встаёт Российский футбольный союз. Именно РФС принимает решение не переносить финал Кубка России среди женских команд на 12 декабря. И очень жаль, что в РФС не видят объективных причин от клуба ЦСКА. РФС не интересует, что по итогам тестирования (от 20 ноября) сразу несколько игроков и тренеров заразились ковидом.

ЖФК ЦСКА в полном соответствии с требованиями регламента обратился в РФС с просьбой рассмотреть перенос финала с 6-го на 12-е. Ведь это же логично. Как только узнали о болезни, то сразу проинформировать РФС. Обращение было составлено 23 ноября. В футбольном союзе рассмотрели письмо клуба и уведомил об этом предложении представителей соперника армейцев. И вот тут-то и началось. «Локомотив» отказался переносить матч. И РФС их поддержало. Еще раз повторю, что красно-синие сейчас не просто отдыхают, а лежат дома с температурами 39. И, к сожалению, еще неизвестно, как они себя будут чувствовать 4 декабря, когда у них закончится карантин. Ведь выйдут из дома только те, у кого тест на наличие вируса будет отрицательным. Между прочим, о заболевании стало известно, когда команда вернулась из Австрии, где они играли в матче Лиги чемпионов и делали это очень достойно, защищая цвета не только своего клуба, но и всей страны.

И в этой ситуации к ЦСКА претензий быть не может – команда сработала в полном соответствии с регламентом: результаты тестирования стали известны 21 ноября. Клуб тут же уведомил Роспотребнадзор, РФС и Суперлигу. Было принято решение отменить матч заключительного 14-го тура Суперлиги против того же «Локомотива», который должен был состояться на следующий день 22 ноября.

Но почему с финалом Кубка такого не может повториться? И я даже не говорю об отмене, мы говорим лишь о переносе матча. И я считаю, что к серьезному матчу, как финал Кубка России, нужно подходить в более здравом уме. Ну, не могут спортсменки выйти на поле и начать заражать других. Еще раз повторю. Это не простудное заболевание. Это смертельно опасный вирус.

Сергей Самохин

ЦСКА - Локомотив: страсти в женском футболе
Фото пресс-службы ЖФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
3096 19
Футбольные новости
5 0

Юран: «Меня возмущает система осень-весна. Летом хорошая погода, нужно играть — а у нас перерыв. Где логика?»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью автору Sport24 высказался о проблемах ...

58 0

"Спартак" постарается преподнести "Уралу" сюрприз в атаке. Прогноз на матч

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 22-го тура Мир Российской ...

240 2

«Печальное зрелище». Лунев сравнил чемпионаты Азербайджана и России

Вратарь азербайджанского клуба «Карабах» Андрей Лунев рассказал, что его ...

119 0

Юран: «Наверное, Мостовой и Шалимов глубже всех понимают футбол. Захочет Сашка на стажировку — пожалуйста»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью автору Sport24 заявил, что готов взять ...

171 6

Агент Ренана: грустно, что «Интернасьонал» не подержал Роберта после промаха в решающем пенальти

Агент Фернандо Гарсия, представляющий интересы защитника «Зенита» Роберта ...

119 0

21 год назад Игорь Акинфеев дебютировал за ПФК ЦСКА

21 год назад Игорь Акинфеев дебютировал за ЦСКА.

305 10

АПЛ запретила болбоям возвращать футболистам мяч из аута

Руководство Английской Премьер-Лиги объявило о введении нового правила, ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14617 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1729 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16031 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1413 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1491 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают