Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал выступление «Зенита» и «Спартака» в еврокубках в нынешнем сезоне.
«Что у нас исторически происходит с крайними защитниками, что потеря молодого Самошникова становится ключевой? У нас не только с крайними исторически происходит. С центральными тоже, да и со всеми. Дело не в русских позициях по лимиту, а в качествах игроков подрастающего поколения. Проблемы российского футбола всё те же, они никуда не делись. Сейчас просто закончил Марио, травмы у Караваева, Самошникова. А если бы травмировались центральные – говорили бы про их дефицит. И то же самое с нападающими.
«Зенит» – опора, так как они играют здорово? Исходя из состава, у нас сколько их игроков – трое? Мы на всех опираемся, и на игроков ЦСКА, «Спартака», «Зенита». Не знаем ещё, кто будет в основном составе. Психологическое состояние у всех разное, у «Спартака» и «Локомотива», например. Сколько времени отведу Глушакову? А он точно останется? Может, он завтра уедет – не сможет тренироваться. Вы можете быть настроены оптимистично, а я реалистично – и я не знаю, останется он или нет. Рассчитывал ли на Кудряшова как на левого защитника? Да, и сейчас тоже. Ещё и в силу травмы Самошникова. Но он такой же претендент, как и Терехов и, возможно, Кузяев. Терехов производит приятное впечатление.
Победы «Зенита» и «Спартака» в Европе? Это радует, но выводы бы делать не спешил. Принесли очки России, обыграли. Но давайте делать выводы, когда будут игры в равных составах», — передаёт слова Карпина корреспондент.
Молодежная команда ЦСКА обыграла в дерби московский Спартак со счетом 3:2 и ...
Владислав Пушкарев, репортер «Матч ТВ», недоволен поведением главного тренера ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в разговоре с Metaratings.ru ...
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на инициативу министра спорта ...
Форвард ЦСКА Никита Курбанов в разговоре с Legalbet заявил, что хотел бы увидеть ...
Бывший хавбек «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате прокомментировал отсутствие ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Невероятный гол Воробьева в ворота ЦСКА признан лучшим в РПЛ в октябре
Молодежка ЦСКА обыграла Спартак в дерби на ВЭБ-Арене со счетом 3:2
Масалитин: Мусаев не попал в итоговый состав сборной России, потому что не забивает за ЦСКА
Непомнящий: с тем, как ЦСКА играет в атаке, очень сложно рассчитывать на титул
Станковича раскритиковали за отношение к игрокам «Спартака»