Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал выступление «Зенита» и «Спартака» в еврокубках в нынешнем сезоне.
«Что у нас исторически происходит с крайними защитниками, что потеря молодого Самошникова становится ключевой? У нас не только с крайними исторически происходит. С центральными тоже, да и со всеми. Дело не в русских позициях по лимиту, а в качествах игроков подрастающего поколения. Проблемы российского футбола всё те же, они никуда не делись. Сейчас просто закончил Марио, травмы у Караваева, Самошникова. А если бы травмировались центральные – говорили бы про их дефицит. И то же самое с нападающими.
«Зенит» – опора, так как они играют здорово? Исходя из состава, у нас сколько их игроков – трое? Мы на всех опираемся, и на игроков ЦСКА, «Спартака», «Зенита». Не знаем ещё, кто будет в основном составе. Психологическое состояние у всех разное, у «Спартака» и «Локомотива», например. Сколько времени отведу Глушакову? А он точно останется? Может, он завтра уедет – не сможет тренироваться. Вы можете быть настроены оптимистично, а я реалистично – и я не знаю, останется он или нет. Рассчитывал ли на Кудряшова как на левого защитника? Да, и сейчас тоже. Ещё и в силу травмы Самошникова. Но он такой же претендент, как и Терехов и, возможно, Кузяев. Терехов производит приятное впечатление.
Победы «Зенита» и «Спартака» в Европе? Это радует, но выводы бы делать не спешил. Принесли очки России, обыграли. Но давайте делать выводы, когда будут игры в равных составах», — передаёт слова Карпина корреспондент.
Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой назвал лучшим событием 2025 ...
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В прессе появлялась информация о том, что войти в сделку по трансферу Жерсона из ...
Экс-игрок «Спартака» и сборной СССР Александр Мирзоян назвал тренеров команд РПЛ, ...
Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле стал лучшим игроком 2025 года в мире по версии Globe Soccer ...
Тренер сборной России Николай Писарев не отказывается от своего мнения о ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Российский футбол вернется, как только ваш большой босс принесет мир» — Хиддинк
Масалитин объяснил, почему переход Дивеева в «Зенит» – это не предательство ЦСКА
Селюк: Дивеев — хороший центральный защитник, который нужен «Зениту»
Хомуха сравнил возможный переход Дивеева в «Зенит» с трансфером Фернандеса
Хомуха: у «Зенита» есть уверенность, что у Дивеева будет меньше проблем со здоровьем