Полузащитник «Зенита» Вале Вендел рассказал о впечатлениях от погоды и культуры в Санкт-Петербурге и назвал 3 вещи, которые увез бы из России в Бразилию.
— Вы впервые в карьере попали в среду, когда вокруг все другое — погода, культура, язык, алфавит. Насколько сложно приходилось привыкать? Ведь в одном из интервью вы признавались, что даже в Португалии у вас были проблемы с адаптацией.
— Вы все верно сказали. Здесь вообще все другое! Такого в моей жизни еще не было. К большому счастью здесь есть Малком, Дуглас и Вильям. Они мне очень сильно помогают. И я шаг за шагом адаптируюсь ко всему. Чувствую себя уже гораздо более своим, чем это было в первые дни после моего приезда в Петербурге. И это очень классно!
— Как прошло знакомство со снегом?
— Я, конечно, видел снег и раньше. Но не в таких количествах и не в таких масштабах. А в Петербурге он просто идет с утра до вечера. Но могу сказать, что мне нравится. Довольно прикольно.
— Три вещи из России, которые бы вы забрали с собой в Бразилию?
— В первую очередь, я бы увез болельщиков «Зенита». Я бы увез снег. И я бы увез наш стадион, закрыл бы на нем крышу и прятался бы там от снега.
Главный тренер «Целе» Алберт Риера отреагировал на новости об интересе ...
Комментатор Константин Генич в беседе с «РБ Спорт» оценил информацию о том, что ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Егор ...
Пресс-служба московского «Динамо» отреагировала на то, что нападающий команды ...
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин обратился к болельщикам ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев заявил, что команде очень непросто ...
«Кайрат» вновь не смог одержать победу в Лиге чемпионов.
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
Футболист «Динамо» Сергеев о матче с «Зенитом»: «Тяжелый матч, набегались. Впереди вторая игра, надо забывать эту»
В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА
Лапочкин считает, что Егоров должен был назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка России с «Зенитом»
Лапочкин поддержал решение арбитра назначить пенальти в ворота ЦСКА
"Девальвация судейства в поле". В ЦСКА отреагировали на пенальти в матче с "Динамо Мх"