Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев высказался о поражении команды от «Уфы» (3:0) в матче 25-го тура РПЛ.
— Вопрос про последний матч с «Уфой». 0:3 после победы в Кубке над этим же соперником — как так вышло?
— Когда выигрываешь и проходишь в полуфинал Кубка России, а следующую игру проводишь на выезде на искусственном поле, очень сложно замотивировать игроков. Особенно, когда нет задачи умереть, но победить. В матче с «Уфой» мы старались не потерять футболистов. Поэтому убрали трех лидеров — одного из-за вынужденных причин, другого из-за запрета, а третьего из-за ограничений на игру на искусственном поле. Убери столько основных футболистов из любой другой команды, она тоже не будет играть в оптимальный футбол — даже «Зенит» с «двумя составами».
«Уфа» вышла умирать на поле и по настрою нас превзошла. Плюс, мы получили неприятный психологический удар, когда на 4-й минуте сломался наш футболист. Кроме того, «Уфа» реализовывала свои моменты, а мы нет.
Конечно, счет неприличный. Это худшая игра в сезоне. Будем стараться, чтоб такого больше не случалось.
— Вы же слышали, что говорилось вокруг этих матчей? Что «Ахмат» договорился с «Уфой»: дескать вы побеждаете в РПЛ, а мы в Кубке?
— «Договорняки» не играются со счетом — 0:3. Обычно они заканчиваются — 1:0 или 2:1. Мне просто смешно. Мы же не дебилы и не мазохисты — договариваться на 0:3.Когда мне этот вопрос задает журналист — ладно. Но если бы это у меня спросил кто-то из мира футбола, он бы ушел без зубов, — сказал Талалаев в беседе с корреспондентом.
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил удаление полузащитника ...
Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин считает, что Педро не заслуживал ...
Сергей Семак раскритиковал работу бригады Сергея Карасева на матче «Зенит» – ...
Бывший вратарь «Эгриси», ведущий «Футбольного клуба» Павел Чепурин ...
Комментарии к матчу "Зенит" - "Краснодар".
Увольнение Челестини до конца сезона стоит более €2 млн, ЦСКА не пойдет на это: ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Семак о судействе Карасёва: красной не было абсолютно, непонятно, как ее высосали.
Тренер «Зенита» Семак — о ничьей с «Краснодаром»: «Во втором тайме старались перестраховаться, играли по результату»
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается
Арбитр Федотов высказался об удалении Педро в матче «Зенит» — «Краснодар»
Почему ЦСКА Челестини идет вниз