Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал результат матча 23-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Зенит» переиграл ЦСКА (3:2).
«Слышу много критики в адрес Гончаренко. Даже самые преданные болельщики ЦСКА открыто говорят: виноват он. Все обвиняют Гончаренко. У меня такой вопрос: а футболисты что, не виноваты? Их Гончаренко заставил 35 минут второго тайма стоять и надеяться, что «Зенит» не забьёт? «Зенит» вообще-то и четвёртый забил. Пора спросить игроков ЦСКА: вы почему в футбол не играете? Вас не кормят? Или это Гончаренко просил играть в Туле на полусогнутых?
Но к нему вопрос тоже есть. Что значит «команда билась и боролась до конца»? Борются бойцы. Бьются до конца – боксеры. А футбольная команда – играет. Но ЦСКА не играет, а ходит пешком. Так что по объяснениям поражения вопросы есть. Может, это было политкорректно, может, он имел в виду, что в футбол они не играли, но меня не устроили такие объяснения.
Уверен, если Гончаренко захочет, то после ЦСКА найдёт работу за пару месяцев. Черчесов аккуратно покритиковал Чалова, и сейчас мы его не видим. Что есть Фёдор на поле, что его нет. Он к сезону вообще готовился? Посмотрите, как играют молодые ребята в «Динамо» – Тюкавин, Захарян. У них глаза горят, они моменты создают. А что в ЦСКА? По именам – хорошая команда, а на деле играть не хотят», — сказал Созин в беседе с корреспондентом.
Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, почему не включил вратаря ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сформировал итоговую заявку из 26 ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт с Бразильской ...
В четверг, 14 мая, стали известны звездные гости предстоящего Дня футбола, который ...
Агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса Серхио Висуэте сообщил «СЭ», что ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования
Шевалье и Камавинга не попали в итоговый состав сборной Франции на ЧМ-2026
Джон Дуран покинул расположение "Зенита"
Нино: "Сейчас самое важное для "Зенита" - игра в Ростове-на-Дону"
Пономарев считает Игдисамова слишком молодым для работы в ЦСКА: «Давать шанс не стоит»