По информации издания, Россия может получить дополнительные места в Лиге чемпионов и Лиге Европы из-за создания Суперлиги.
19 апреля «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм» объявили о создании нового турнира.
Как нам стало известно, УЕФА рассматривает возможность «коллективной ответственности» для лиг, клубы которых согласились выступать в Суперлиге вместо еврокубков под эгидой УЕФА: несмотря на то, что АПЛ, Ла Лига и другие европейские национальные первенства выступают против Суперлиги, элементом давления на клубы-участники Суперлиги УЕФА может использовать другие европейские топ-клубы, которые хоть и не участвуют в Суперлиге, но все равно не будут допущены к Лиге чемпионов и Лиге Европы. Вместо этого УЕФА может увеличить квоты для других стран-ассоциаций, в том числе — для России.
ФИФА и УЕФА, а также национальные ассоциации, в которых выступают клубы, выразили резкое недовольство созданием Суперлиги и пригрозили всем участникам проекта дисквалификацию из турниров под эгидой организаций.
Напомним, что в следующем сезоне в групповом этапе Лиги чемпионов примет участие чемпион России, а команда, занявшая второе место, отправится в квалификацию. На групповом этапе Лиги Европы сыграет обладатель Кубка России. Команды, которые займут по итогам сезона в РПЛ третье и четвертые места, поучаствуют в дебютном сезоне нового турнира УЕФА — Лига Конференций.
В среду, 20 мая, состоялось заседание избирательного комитета РФС, информирует ...
Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович в эксклюзивном разговоре с ...
Главный тренер «Аль-Насра» Жорже Жезуш прокомментировал информацию о том, что ...
«Аль‑Наср» одержал победу в чемпионате Саудовской Аравии по футболу.
Футбольный агент Алексей Бабырь в беседе с Betonmobile рассказал о том, что сейчас ...
Футбольный агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника ЦСКА ...
Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"
Агент объяснил, почему Самошников не перейдет в «Зенит» из «Спартака»
Агент Алвеса: предыдущий тренер ЦСКА помешал Матеусу, но он хочет остаться
Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро
«Хороший тренер». Экс-вратарь ЦСКА Новиков не против видеть Кононова в клубе