В интервью «СЭ» полузащитник «Зенита» и сборной России Магомед Оздоев оценил шансы сине-бело-голубых на чемпионство и высказал мнение об атакующей линии главного на сегодня конкурента своего клуба — «Спартака».
— «Зенит» — без пяти минут чемпион?
— Не сказал бы. Игр еще предостаточно, и нельзя терять концентрации. Опасны все — «Локомотив», «Спартак», ЦСКА, «Динамо», «Сочи» подтянулся...
— «Спартак» — ваш ближайший конкурент. В декабре вы его завозили по полной программе, но в одном тогда «Зениту» повезло — Промеса еще не было.
— Не сказал бы, чтобы завозили. А Промес — все-таки не Месси. Не считаю, что один футболист может очень многое поменять в общекомандной игре.
— Но он может стать той самой недостающей деталью, которой команде не хватало.
— Это да. Но все станет ясно на большом отрезке, а не в двух-трех матчах. Вот с «Рубином» «Спартак» сыграл. Был же Промес!
— Это был его первый матч. Освоиться еще не успел. И использовать его потом стали иначе.
— Мое мнение — сейчас в «Спартаке» игру ведут другие люди. По тем играм, которые я смотрел, думаю, что в атакующей линии погоду там делает очень мобильный Ларссон. Плюс Соболев добавляет той пробивной силы, которой не хватает шведу. А Промес просто правильно использует свои сильные стороны. И добавляет колорита.
Известный российский тренер Валерий Непомнящий предложил назначить Юрия Сёмина ...
Главный тренер "Балтики" Андрей Талалаев внес большой вклад в результаты команды, ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву назвал сильнейшего россиянина, против ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в разговоре с РИА Новости не стал ...
Бывший капитан «Спартака» и шестикратный чемпион России Егор Титов рассказал, ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Аленичев заявил «Матч ТВ», что даже ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Кузнецов описал специалиста, который, по ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
ЦСКА теряет очки в РПЛ из-за Карпина?
Аршавин — о возможном переходе сына из «Спартака» в «Зенит»: «Деньгами ребенка не уговоришь, маму еще можно подкупить, ха-ха!»
Масалитин: ЦСКА нужны нападающий и правый латераль
"Движущая сила" Люксембурга: пресса хвалит спартаковца Мартинса
«Ждем от «Спартака», что после смены тренера придет работать Аленичев и сделает команду чемпионом» — Титов