Грушевский о ЦСКА: хочется спросить, чем занимались зимой? Но ответчик уже в «Краснодаре»

  • Эта статья в архиве

Известный пародист, болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал выступление московской команды в концовке чемпионата.



«Не хотелось бы сыпать банальностями, что в дерби фаворитов не бывает, но это правило многократно подтверждалось. Все-таки ситуация у «Спартака» чуть лучше. У красно-белых нет только Жиго, а у ЦСКА травмированных изрядно, а еще и Сигурдссон из-за карточки пропускает. С точки зрения стартового состава, у ЦСКА диспозиция похуже. Потеряли еще Фернандеса. Это колоссальная потеря для Олича. Он и в защите, и в нападении важен. Можно сказать, что «Спартаку» повезло, что мы играем без Марио. А нам повезло, что не играет Жиго. В общем, выбора у Олича будет немного.

Скомканной получается концовка сезона у моей любимой команды. Приход Олича привнес порцию оптимизма, но только с точки зрения психологии. По игре проблемы остались, существенных изменений наивно было ожидать. Настроение не самое лучшее, и хотелось бы услышать ответ на вопрос «А чем команда занималась во время зимнего перерыва?». Но ответчик уже работает в «Краснодаре». Летняя пауза пойдет на пользу. Очевидно, что Гаич не вернется в ЦСКА, а болельщикам остается надеется, что Фукс существует. Что он умеет не только быть травмированным, а и еще сможет вытеснить кого-нибудь из основных защитников.

Кто сейчас выглядит хуже? ЦСКА тяжелее из-за кадровых проблем. А «Спартак» могло подкосить несправедливое судейство в матче против «Локомотива». Как-будто из красно-белых выпустили воздух, потому что поражение от «Уфы» было разгромным по всем параметрам. Победа в дерби для команд станет обезболивающим, которое притупит горечь разочарования.

Что касается Промеса, мне кажется, он поначалу радовал болельщиков на эмоциях, а потом все встало на свои места. Вряд ли спартаковцы увидят Квинси, который был в чемпионском сезоне. Но завтра он может сыграть лучше на эмоциях. Я рассчитываю, что завтра будет не лучший матч для него», — сказал Грушевский в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
2400 52
Футбольные новости
385 6

ЦСКА и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 5‑го тура РПЛ

Столичные ЦСКА и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч пятого тура ...

87 0

Срджан Благоевич: Было желание работать в России, оказаться в Премьер-Лиге

Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», почему променял ...

87 3

«Эргрюте» и «Хальмстад» поделили очки в матче чемпионата Швеции

Встреча 18-го тура Аллсвенскан прошла на стадионе «Гамла Уллеви» в Гётеборге и ...

148 5

Батак: ситуация с «Зенитом» не проблема для Тюкавина, он никуда не уходит

Бывший защитник «Динамо» Радослав Батак высказался об информации о возможном ...

320 8

«Палмейрас» вступил в переговоры по Луису Энрике - Хулио Мигель Нето

Нападающий «Зенита» снова попал в поле зрения бразильских тренеров, а ...

170 6

Сенников: «Зенит» – фаворит в матче со «Спартаком», они лучше по игре

Бывший защитник сборной России и «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался о ...

93 6

Панченко: «Динамо» ещё не лишилось шансов на чемпионство

Бывший глава селекционного отдела «Динамо» Виктор Панченко заявил, что ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12121 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16990 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18198 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

5926 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

9747 242

ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась

Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.

Сейчас обсуждают