Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, как тренерский штаб отчитывался перед техническим комитетом РФС за результат на Евро-2020.
«Сегодня наш тренерский штаб представил отчет по выступлению сборной России на чемпионате Европы. Мы постарались охватить все важные аспекты подготовки команды к турниру — функциональную, тактическую, психологическую и в деталях пояснили основные моменты, связанные с игрой команды на Евро.
Разговор получился профессиональным. Вопросов было достаточно много, на которые мы ответили максимально четко и объемно. Со своей стороны хотел бы поблагодарить всех членов Техкома за конструктивный диалог и за те объективные критические замечания в адрес сборной.
Мы нацеливали футболистов на максимальный результат и признаем, что добиться его не удалось. При этом ответственности с себя не снимаю. В функциональном плане команда была готова хорошо, и цифры это объективно показывают. Но это лишь один из ключевых аспектов подготовки футбольной команды. Как я сказал сегодня на заседании, возможно, сборной не хватило куража и эмоций, которые помогли бы игрокам раскрепоститься и проявить свои лучшие качества.
Многие спрашивают, почему после Евро я еще не дал ни одного большого интервью. Оперативные комментарии уже были на пресс-конференции и для ТВ-каналов сразу после матча в Копенгагене. Для нас было важно сначала отчитаться на Техкоме и, возможно, на Исполкоме РФС. В ближайшее время планирую ответить на вопросы журналистов», — приводит слова Черчесова пресс-служба сборной.
Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, почему не включил вратаря ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сформировал итоговую заявку из 26 ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт с Бразильской ...
В четверг, 14 мая, стали известны звездные гости предстоящего Дня футбола, который ...
Агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса Серхио Висуэте сообщил «СЭ», что ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Шевалье и Камавинга не попали в итоговый состав сборной Франции на ЧМ-2026
Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования
Джон Дуран покинул расположение "Зенита"
Нино: "Сейчас самое важное для "Зенита" - игра в Ростове-на-Дону"