Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков прокомментировал инициативу владельца «Спартака» Леонида Федуна пригласить иностранных арбитров для работы с VAR в РПЛ.
Недовольство Федуна вызвало судейство в матче 1-го тура РПЛ с «Сочи» (2:2), когда арбитр назначил в ворота красно-белых два сомнительных пенальти. Сразу после игры Федун пригрозил снять команду с чемпионата.
«То, что было со «Спартаком» — это вообще ни в какие грани не вписывается. Первый гол был 50 на 50, второго вообще не было. Куда смотрел судья, который был на VAR, мне непонятно. Как он мог не видеть момента?
Что касается приглашения иностранцев, то это один из вариантов. Но мне кажется, что руководство РФС разберется с этим. Нужно делать выводы из этой ситуации. Я не против приглашения иностранных специалистов, но мы можем сами разобраться внутри чемпионата. Но, честно говоря, от того, что случилось у меня нет слов.
Слова Федуна про снятие «Спартака» с чемпионата — это были просто эмоции. Болельщики «Спартака» — одна из самых больших армий в нашей стране. Оставить их без футбола было бы неправильным. На месте Федуна мог бы оказаться любой. Я даже не знаю, как бы сам повел себя в этой ситуации», — сказал Худяков в беседе с корреспондентом Sport24 Данилом Алешиным.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об игре «Балтики» и ЦСКА в матче ...
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил РИА ...
Экс-полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Нападающий «Зенита» Джон Дуран заявил в эфире «Матч ТВ», что очень рад выступать за ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов призвал дисквалифицировать на все ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что футболистам и ...
«Монако» одержал пятую подряд победу в чемпионате Франции, обыграв «Брест» со ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
«Зенит» взял свое
"Его надо лечить и к команде не подпускать" - Бубнов о поведении Талалаева
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
Литвинов — после матча с «Зенитом»: Должны были забирать победу
"Сейчас легко всех собак повесить на Талалаева" - Губерниев о потасовке в матче "Балтика" - ЦСКА