В Черкизове будет результативный футбол. Прогноз на матч "Локомотив" - "Спартак"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 10-го тура Мир РПЛ "Локомотив" - "Спартак".


«Локомотив» нынче симпатичен. Это личное мнение, которое, однако, подтверждается объективными показателями.

Железнодорожники расстались с рядом исполнителей, в том числе Глушенковым и Антоном Миранчуком, которые, казалось, определяли его лицо. Тем не менее, команда показывает привлекательный результативный футбол. По количеству забитых мячей она лидирует в чемпионате наряду с «Зенитом». Притом «Локомотив» играет преимущественно российским составом.

Отдам, однако, в дерби предпочтение «Спартаку». По той же самой причине, которая побудила сделать прогноз 2:1 в матче с «Динамо», не сработавший лишь из-за нелепой нерасторопности в концовке защитников. «Спартак», хоть и отстает от «Локомотива» на 5 очков, по-моему, сбалансированнее. Рискну предположить счёт 3:2 в его пользу.

Ошибки допускают все, но по игре, считаю, «Спартак» смотрелся солиднее «Динамо».

Остается, правда, вопрос: оставит ли Деян Станкович без последствий неудачные действия отдельных защитников.

Хлусевич выходил в двух последних матчах чемпионата в стартовом составе, но в обоих случаях был заменен в перерыве. К сожалению, он упускает оппонентов. В Махачкале во втором тайме при дисквалификации Денисова на фланге после перерыва даже играл Литвинов. Да и в целом Хлусевича главный тренер не особо жалует: 90 минут крымчанин отыграл только в недоброй памяти для «Спартака» матче в Оренбурге. Литвинов же, причастный к пропущенному мячу в компенсированное время от Тюкавина, ранее устроил автогол в Махачкале.

В центре могут выйти Абена или Дуарте (склоняюсь к кандидатуре суринамца). Но кто сыграет справа?

К слову острой проблемы вписывания в лимит в количестве трёх россиян у «Спартака» даже в отсутствие Хлусевича (Денисова) и Литвинова нет. Имеются Максименко, Умяров, Зобнин и Зиньковский, у которого высоки шансы выйти в Черкизове с первых минут, учитывая, что Маркиньос отбывал в Бразилию в связи с кончиной отца, а Медина в минувшее воскресенье покинул поле из-за травмы.

"Локомотив" - "Спартак", 2:3

Александр Просветов

В Черкизове будет результативный футбол. Прогноз на матч Локомотив - Спартак
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1242 3
Футбольные новости
0 0

Агент Перрена сообщил, что футболист «Краснодара» перейдет в «Лилль»

Французский полузащитник Гаэтан Перрен перейдет из «Краснодара» в «Лилль», ...

53 0

Стали известны арбитры матчей Зимнего кубка РПЛ

Матчи четвёртого Зимнего Кубка РПЛ по футболу в Абу-Даби (ОАЭ) обслужат российские ...

36 1

Быстров: пока допуск не состоялся, нужно заниматься развитием своего футбола

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров поделился мнением касательно ...

81 1

«Аль-Наср» без Роналду обыграл «Аль-Рияд» благодаря голу Мане

В матче 20-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» обыграл «Аль-Рияд».

371 11

Орлов заявил, что Месси сломал бы игру в "Зените"

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов выразил мнение, что ...

1115 24

СМИ: ЦСКА договорился со «Спортингом» о трансфере Рейса, армейцы опередили «Коринтианс» — ESPN

ЦСКА близок к трансферу защитника «Спортинга» Матеуса Рейса.

342 1

Экс‑супруга Сафонова не явилась в полицию после заявления о злоупотреблении правом

Бывшая супруга вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова Анастасия проигнорировала ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
13.6%
Нет. Мартинс останется
43.2%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.2%
Популярное
9742 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18102 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9364 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

15858 231

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12463 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают