Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 10-го тура Мир РПЛ "Локомотив" - "Спартак".
«Локомотив» нынче симпатичен. Это личное мнение, которое, однако, подтверждается объективными показателями.
Железнодорожники расстались с рядом исполнителей, в том числе Глушенковым и Антоном Миранчуком, которые, казалось, определяли его лицо. Тем не менее, команда показывает привлекательный результативный футбол. По количеству забитых мячей она лидирует в чемпионате наряду с «Зенитом». Притом «Локомотив» играет преимущественно российским составом.
Отдам, однако, в дерби предпочтение «Спартаку». По той же самой причине, которая побудила сделать прогноз 2:1 в матче с «Динамо», не сработавший лишь из-за нелепой нерасторопности в концовке защитников. «Спартак», хоть и отстает от «Локомотива» на 5 очков, по-моему, сбалансированнее. Рискну предположить счёт 3:2 в его пользу.
Ошибки допускают все, но по игре, считаю, «Спартак» смотрелся солиднее «Динамо».
Остается, правда, вопрос: оставит ли Деян Станкович без последствий неудачные действия отдельных защитников.
Хлусевич выходил в двух последних матчах чемпионата в стартовом составе, но в обоих случаях был заменен в перерыве. К сожалению, он упускает оппонентов. В Махачкале во втором тайме при дисквалификации Денисова на фланге после перерыва даже играл Литвинов. Да и в целом Хлусевича главный тренер не особо жалует: 90 минут крымчанин отыграл только в недоброй памяти для «Спартака» матче в Оренбурге. Литвинов же, причастный к пропущенному мячу в компенсированное время от Тюкавина, ранее устроил автогол в Махачкале.
В центре могут выйти Абена или Дуарте (склоняюсь к кандидатуре суринамца). Но кто сыграет справа?
К слову острой проблемы вписывания в лимит в количестве трёх россиян у «Спартака» даже в отсутствие Хлусевича (Денисова) и Литвинова нет. Имеются Максименко, Умяров, Зобнин и Зиньковский, у которого высоки шансы выйти в Черкизове с первых минут, учитывая, что Маркиньос отбывал в Бразилию в связи с кончиной отца, а Медина в минувшее воскресенье покинул поле из-за травмы.
"Локомотив" - "Спартак", 2:3
Александр Просветов

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...
Состоялся матч 4-го тура Молодежной футбольной лиги (дивизион А) между ЦСКА и ...
Ситуация между защитником ЦСКА Мойзесом и главным тренером команды Фабио ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возвращении защитника ...
Бывший нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин высказался в ...
Агент Анатолий Николаев, представляющий интересы бывшего главного тренера ...
Полузащитник московского «Спартака» Никита Массалыга заявил, что не ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Лапочкин: Есть ощущение, что Кукуяна больше не назначат на матчи РПЛ — Мажич ему не очень доверяет
Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров
"Зенит" провел одну тренировку в полном составе
Червиченко: будет смешно, что «Балтика» с меньшим бюджетом окажется в призах, а «Локомотив» без медалей
Игрок «Спартака» Массалыга заявил, что не заправлялся бы на заправке «Газпрома»