Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 4-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Урал" – "Спартак".
Думаю, у «Спартака» не получится легкой прогулки. «Урал» приперт к «стенке»: три поражения в трех матчах, ужасная разность 1-8. А тут еще "Матч ТВ" распространил информацию, что главный тренер Игорь Шалимов может быть освобожден от занимаемой должности, если команда снова проиграет. Президент «Урала» Григорий Иванов, правда, выступил с опровержением. Но ему в любом случае не стоило поступать иначе, чтобы в преддверии игры не будоражить команду. Так или иначе, подобный вброс часто мобилизует игроков. По крайней мере, тех, которые заинтересованы в сохранении тренера.
После этого вступления я всё же не буду оригинальничать и предскажу победу гостям. «Спартаку» важно открыть счет, чтобы иметь затем возможности ловить соперников в быстрых выпадах. Как в прошлом туре против «Оренбурга». Хотя, признаться, последний гол в компенсированное время вызвал у меня смешанные чувства – слетела трехочковая ставка.
Вспоминается матч в Екатеринбурге на финише прошлого чемпионата с дублем Николсона. За полчаса красно-белые тогда оформили преимущество в три гола и потом доводили игру до победы 3:1. Но аналогий все-таки избегу, ограничив прогноз двумя голами.
"Урал" – "Спартак" – 1:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...
Матч 23‑го тура Пари Первой лиги между «Арсеналом» и ульяновской «Волгой» ...
Нападающий ЦСКА Кирилл Глебов поделился своими целями на текущий год и сезон.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Зенита» со счетом 0:1 ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что команда готовилась к сложной игре в ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
«Зенит» победил «Балтику» и вышел в 1/2 финала Пути регионов Кубка России
Сперцян о конфликте с Ндонгом: «Нас со всех сторон хотят как-то зацепить, поддеть»
Соболев подтвердил, что после гола «Балтике» показал жест в сторону скамейки «Зенита»: «Нечего добавить»
Сперцян оценил конкурентоспособность «Спартака» и «Динамо» в борьбе за чемпионство
Тренер «Балтики» Талалаев: «Зенит» с победой и удачи, хотя болеть буду за «Краснодар»