Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 30-го тура Мир РПЛ "Оренбург" - "Спартак".
«Спартак» завершает чемпионат России игрой на выезде против «Оренбурга».
Красно-белые в лучшем случае могут занять в итоге четвертое место, а вот «Оренбург» еще не избежал зоны стыковых матчей за право остаться в РПЛ. Хорошо еще, что ничья с «Уралом» в минувшем туре помогла обоим клубам избежать прямого вылета из РПЛ.
И вот здесь – главная интрига предстоящего поединка. Избежать игр в «стыках» команде хозяев поля поможет победа над спартаковцами. В случае ничьей возникают иные варианты, при которых судьба команды зависит уже не только от них самих, но и матчей с участием «Факела» и «Пари НН». Так что мотивация игроков «Оренбурга» понятна. А вот у спартаковцев? Тут на первый план должен выйти профессионализм футболистов, их желание показать, что команда вполне в состоянии продлить серию игр без поражений при Владимире Слишковиче. Ну, и заодно показать себя новому главному тренеру – Деяну Станковичу.
Думаю, что футболисты красно-белых, в отличие от соперника, не должны испытывать какое-то психологическое давление со стороны. С итоговым результатом выступления в сезоне все понятно, так что можно сосредоточиться только на желании показать тот футбол, в который умеет играть команда. «Спартак» сейчас выглядит более стабильно, нежели «Оренбург», который испытывает очевидные проблемы в обороне. «Спартак» больше забил, меньше пропустил в чемпионате.
О преимуществе спартаковцев в предстоящем матче говорят и такие цифры: в этом сезоне москвичи обыграли «Оренбург» в двух матчах из трех. Правда, оба раза на «Лукойл Арене»: в первом круге РПЛ и в ответном четвертьфинале Кубка России. В первом кубковом поединке, который прошел на стадионе «Газовик», команда Давида Деограсии наоборот одержала победу. И «Спартак» должен помнить об этом.
«Оренбург» - «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Голкипер махачкалинского «Динамо» Тимур Магомедов прокомментировал поражение ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от качества игры ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально обратился к команда после ...
«Челси» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 11‑го тура чемпионата Англии.
«Ланс» обыграл «Монако» в матче 12‑го тура чемпионата Испании.
«Вильярреал» обыграл «Эспаньол» в матче 12‑го тура чемпионата Испании.
ЦСКА пытался подписать третьего бомбардира Ла Лиги.
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Магомедов: Мы проиграли ЦСКА, потому что аут неправильно назначили
"ЦСКА забил на классе, по игре "Динамо" было сильнее" - Газизов
Источник: «Леванте» отказался продавать ЦСКА форварда за €30 млн
На месте ЦСКА я бы сделал так, чтобы игроки не поехали в сборную - Масалитин
Билялетдинов: «Станкович сделал маленькую хитрость»