Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 30-го тура Мир РПЛ "Оренбург" - "Спартак".
«Спартак» завершает чемпионат России игрой на выезде против «Оренбурга».
Красно-белые в лучшем случае могут занять в итоге четвертое место, а вот «Оренбург» еще не избежал зоны стыковых матчей за право остаться в РПЛ. Хорошо еще, что ничья с «Уралом» в минувшем туре помогла обоим клубам избежать прямого вылета из РПЛ.
И вот здесь – главная интрига предстоящего поединка. Избежать игр в «стыках» команде хозяев поля поможет победа над спартаковцами. В случае ничьей возникают иные варианты, при которых судьба команды зависит уже не только от них самих, но и матчей с участием «Факела» и «Пари НН». Так что мотивация игроков «Оренбурга» понятна. А вот у спартаковцев? Тут на первый план должен выйти профессионализм футболистов, их желание показать, что команда вполне в состоянии продлить серию игр без поражений при Владимире Слишковиче. Ну, и заодно показать себя новому главному тренеру – Деяну Станковичу.
Думаю, что футболисты красно-белых, в отличие от соперника, не должны испытывать какое-то психологическое давление со стороны. С итоговым результатом выступления в сезоне все понятно, так что можно сосредоточиться только на желании показать тот футбол, в который умеет играть команда. «Спартак» сейчас выглядит более стабильно, нежели «Оренбург», который испытывает очевидные проблемы в обороне. «Спартак» больше забил, меньше пропустил в чемпионате.
О преимуществе спартаковцев в предстоящем матче говорят и такие цифры: в этом сезоне москвичи обыграли «Оренбург» в двух матчах из трех. Правда, оба раза на «Лукойл Арене»: в первом круге РПЛ и в ответном четвертьфинале Кубка России. В первом кубковом поединке, который прошел на стадионе «Газовик», команда Давида Деограсии наоборот одержала победу. И «Спартак» должен помнить об этом.
«Оренбург» - «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
ЦСКА проявляет интерес к опорному полузащитнику «Црвены Звезды» Томашу Хенделю и ...
Главный тренер сборной Нидерландов Роналд Куман заявил, что его не беспокоит ...
Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн заявил, что не намерен ...
Защитник сборной Испании Алехандро Гримальдо перешел из леверкузенского ...
Нападающий сборной Португалии Гонсалу Рамуш перешел из французского «ПСЖ» в ...
Известный футболист Александр Кокорин в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...
Контракт с 35-летним форвардом истекает и не будет продлен.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем
Официально: Антон Заболотный покидает «Спартак»
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
ЦСКА проявляет интерес к полузащитнику «Црвены Звезды» — Mozzart Sport
Нападающий Гонсалу Рамуш перешел в «Милан» за рекордную сумму