"Спартак" продлит беспроигрышную серию. Прогноз на матч с "Оренбургом"

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 30-го тура Мир РПЛ "Оренбург" - "Спартак".

«Спартак» завершает чемпионат России игрой на выезде против «Оренбурга».

Красно-белые в лучшем случае могут занять в итоге четвертое место, а вот «Оренбург» еще не избежал зоны стыковых матчей за право остаться в РПЛ. Хорошо еще, что ничья с «Уралом» в минувшем туре помогла обоим клубам избежать прямого вылета из РПЛ.

И вот здесь – главная интрига предстоящего поединка. Избежать игр в «стыках» команде хозяев поля поможет победа над спартаковцами. В случае ничьей возникают иные варианты, при которых судьба команды зависит уже не только от них самих, но и матчей с участием «Факела» и «Пари НН». Так что мотивация игроков «Оренбурга» понятна. А вот у спартаковцев? Тут на первый план должен выйти профессионализм футболистов, их желание показать, что команда вполне в состоянии продлить серию игр без поражений при Владимире Слишковиче. Ну, и заодно показать себя новому главному тренеру – Деяну Станковичу.

Думаю, что футболисты красно-белых, в отличие от соперника, не должны испытывать какое-то психологическое давление со стороны. С итоговым результатом выступления в сезоне все понятно, так что можно сосредоточиться только на желании показать тот футбол, в который умеет играть команда. «Спартак» сейчас выглядит более стабильно, нежели «Оренбург», который испытывает очевидные проблемы в обороне. «Спартак» больше забил, меньше пропустил в чемпионате.

О преимуществе спартаковцев в предстоящем матче говорят и такие цифры: в этом сезоне москвичи обыграли «Оренбург» в двух матчах из трех. Правда, оба раза на «Лукойл Арене»: в первом круге РПЛ и в ответном четвертьфинале Кубка России. В первом кубковом поединке, который прошел на стадионе «Газовик», команда Давида Деограсии наоборот одержала победу. И «Спартак» должен помнить об этом.

«Оренбург» - «Спартак» - 1:2

Александр Владыкин

Спартак продлит беспроигрышную серию. Прогноз на матч с Оренбургом
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1143 10
Футбольные новости
34 0

Вагнер Лав допустил, что его сын мог бы играть в ЦСКА: «Он бы усилил клуб, он очень хороший центрфорвард»

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил «Матч ТВ», что его сын Энцо мог бы усилить ...

734 4

Орлов ответил, сыграет ли Вендел за «Зенит» в матче с «Краснодаром»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что полузащитник ...

980 33

Глушенков о европейском футболе: «Что там смотреть? Включил «Буде‑Глимт» и «Баварию», посмотрел пять минут — и что толку?»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, почему не ...

280 3

ФИФА обвинила УЕФА в дезинформации об Инфантино ради влияния на выборы

ФИФА обвинила руководителей УЕФА в распространении дезинформации о Джанни ...

499 3

Глушенков считает, что Соболев сейчас сильнее Кордобы

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что считает форварда ...

577 4

«Если получится, можно было бы всю карьеру провести в «Зените». Почему нет» — Глушенков

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» заявил, что был бы готов ...

783 8

Игдисамов, Карседо, Шварц и Семак номинированы на звание лучшего тренера сентября

Стали известны имена претендентов на звание лучшего тренера сентября в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.1%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15433 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15304 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8592 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2365 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1463 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают