Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 30-го тура Мир РПЛ "Оренбург" - "Спартак".
«Спартак» завершает чемпионат России игрой на выезде против «Оренбурга».
Красно-белые в лучшем случае могут занять в итоге четвертое место, а вот «Оренбург» еще не избежал зоны стыковых матчей за право остаться в РПЛ. Хорошо еще, что ничья с «Уралом» в минувшем туре помогла обоим клубам избежать прямого вылета из РПЛ.
И вот здесь – главная интрига предстоящего поединка. Избежать игр в «стыках» команде хозяев поля поможет победа над спартаковцами. В случае ничьей возникают иные варианты, при которых судьба команды зависит уже не только от них самих, но и матчей с участием «Факела» и «Пари НН». Так что мотивация игроков «Оренбурга» понятна. А вот у спартаковцев? Тут на первый план должен выйти профессионализм футболистов, их желание показать, что команда вполне в состоянии продлить серию игр без поражений при Владимире Слишковиче. Ну, и заодно показать себя новому главному тренеру – Деяну Станковичу.
Думаю, что футболисты красно-белых, в отличие от соперника, не должны испытывать какое-то психологическое давление со стороны. С итоговым результатом выступления в сезоне все понятно, так что можно сосредоточиться только на желании показать тот футбол, в который умеет играть команда. «Спартак» сейчас выглядит более стабильно, нежели «Оренбург», который испытывает очевидные проблемы в обороне. «Спартак» больше забил, меньше пропустил в чемпионате.
О преимуществе спартаковцев в предстоящем матче говорят и такие цифры: в этом сезоне москвичи обыграли «Оренбург» в двух матчах из трех. Правда, оба раза на «Лукойл Арене»: в первом круге РПЛ и в ответном четвертьфинале Кубка России. В первом кубковом поединке, который прошел на стадионе «Газовик», команда Давида Деограсии наоборот одержала победу. И «Спартак» должен помнить об этом.
«Оренбург» - «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как сообщает сербский портал SK, «Црвена звезда» не будет покупать Страхиню ...
Как сообщает Fútbol Fichajes в социальной сети Х, 22-летний чилийский вингер «Уачипато» ...
Как сообщает бразильское издание O Globo, 23-летний вингер «Ботафого» Матеус Мартинс в ...
Адилсон дос Сантос да Круз, агент вратаря сборной Кабо-Верде Возиньи опроверг ...
Футболисты "Монако" со счетом 3:2 победили польский "Гурник" в первом матче раунда ...
Новичок «Галатасарая» Алексей Батраков прокомментировал переход в турецкий ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков перешел в «Галатасарай».
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Эракович не останется в «Зените» после возвращения из «Црвены Звезды» - SK
«Ботафого» завершил продажу Матеуса Мартинса московскому «Динамо» - O Globo
Батраков официально перешел из "Локомотива" в "Галатасарай"
ЦСКА. Кризис. И при чем тут Игдисамов?
Максимилиано Гутьеррес игрок «Динамо» - источник