Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 30-го тура Мир РПЛ "Оренбург" - "Спартак".
«Спартак» завершает чемпионат России игрой на выезде против «Оренбурга».
Красно-белые в лучшем случае могут занять в итоге четвертое место, а вот «Оренбург» еще не избежал зоны стыковых матчей за право остаться в РПЛ. Хорошо еще, что ничья с «Уралом» в минувшем туре помогла обоим клубам избежать прямого вылета из РПЛ.
И вот здесь – главная интрига предстоящего поединка. Избежать игр в «стыках» команде хозяев поля поможет победа над спартаковцами. В случае ничьей возникают иные варианты, при которых судьба команды зависит уже не только от них самих, но и матчей с участием «Факела» и «Пари НН». Так что мотивация игроков «Оренбурга» понятна. А вот у спартаковцев? Тут на первый план должен выйти профессионализм футболистов, их желание показать, что команда вполне в состоянии продлить серию игр без поражений при Владимире Слишковиче. Ну, и заодно показать себя новому главному тренеру – Деяну Станковичу.
Думаю, что футболисты красно-белых, в отличие от соперника, не должны испытывать какое-то психологическое давление со стороны. С итоговым результатом выступления в сезоне все понятно, так что можно сосредоточиться только на желании показать тот футбол, в который умеет играть команда. «Спартак» сейчас выглядит более стабильно, нежели «Оренбург», который испытывает очевидные проблемы в обороне. «Спартак» больше забил, меньше пропустил в чемпионате.
О преимуществе спартаковцев в предстоящем матче говорят и такие цифры: в этом сезоне москвичи обыграли «Оренбург» в двух матчах из трех. Правда, оба раза на «Лукойл Арене»: в первом круге РПЛ и в ответном четвертьфинале Кубка России. В первом кубковом поединке, который прошел на стадионе «Газовик», команда Давида Деограсии наоборот одержала победу. И «Спартак» должен помнить об этом.
«Оренбург» - «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо попросил прощения у болельщиков за ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал «Матч ТВ» о разговоре, ...
Алексей Сафонов, представитель нападающего московского «Динамо» Константина ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб рассматривал Марцела ...
Бывший нападающий ряда клубов Альфа-Банк РПЛ Артём Дзюба заявил, что готов будет ...
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» прокомментировал информацию о ...
Нападающий «Родины» теперь надолго запомнится в Петербурге.
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
В ЦСКА подтвердили, что рассматривали Марцела Личку на пост главного тренера
"Спартак" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
"Зенит", что это было
«Родина» вырвала победу у «Зенита» в матче 3-го тура РПЛ
«Спартак» был шокирован камбэком «Краснодара» - Карседо