Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - "Спартак".
«Спартаку» предстоит сложный выезд в Ростов. И в плане логистики, и в спортивном тоже.
Красно-белые сейчас находятся в непростом положении. Только что ушел теперь уже бывший главный тренер Гильермо Абаскаль, а исполняющий обязанности – Владимир Слишкович пока что призван сохранить у команды «лицо». Обычно так бывает, когда тренеров меняют, что называется, «на переправе». В данном случае – в концовке сезона, когда впереди команде предстоят ответственные поединки в чемпионате страны и завершающая часть кубкового турнира.
«Спартак» и «Ростов» соседи по турнирной таблице. Красно-белые опережают своего соперника всего лишь на одно очко. Пока сложно сказать, какую игру изберет для спартаковцев Слишкович. В Санкт-Петербурге команда выглядела собранной, но очень осторожной, видимо, боясь допустить ошибку, которая могла бы привести к голу. Да и с составом на поединок в Ростове Слишкович наверное будет много размышлять.
И все же, во многом шансы соперников сейчас равны. «Ростов» забивает больше, чем «Спартак» (35 против 29), но и пропускает чаще (33 против 28). Обычно матчи этих команд очень редко заканчиваются со счетом 0:0, так что голов можно ждать. Но в условиях, когда у спартаковцев лучше удается игра на контратаках, нежели комбинационное, позиционное наступление, при открытой игре «Ростова», что вполне возможно, спартаковцам реально ловить свой шанс на быстрой игре впереди. Правда, и при такой тактике нужны слаженные действия группы атаки.
«Ростов» - «Спартак» - 1:1
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник московского «Локомотива» Зелимхан Бакаев после матча пятого тура ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший врач московского «Локомотива» Никита Карлицкий заявил «Матч ТВ», что ...
Московский «Локомотив» опустился на 14-е место в турнирной таблице Альфа-Банк ...
«Манчестер Сити» и «Лилль» согласовали переход 18-летнего полузащитника Айюба ...
В матче 5-го тура РПЛ сезона-2026/27 «Крылья Советов» одержали разгромную победу над ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Кисляк ответил, кто является лидером раздевалки ЦСКА в отсутствие Акинфеева
Бакаев: у Карпукаса хорошие шансы заиграть в «Зените»
Колыванов: ЦСКА — сильная команда во всех линиях, не сказал бы, что каких-то футболистов им не хватает
Кержаков составил свой топ-10 лучших форвардов в истории РПЛ
Карседо высказался об адаптации Даку в «Спартаке» и его конкуренции с Угальде