Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - "Спартак".
«Спартаку» предстоит сложный выезд в Ростов. И в плане логистики, и в спортивном тоже.
Красно-белые сейчас находятся в непростом положении. Только что ушел теперь уже бывший главный тренер Гильермо Абаскаль, а исполняющий обязанности – Владимир Слишкович пока что призван сохранить у команды «лицо». Обычно так бывает, когда тренеров меняют, что называется, «на переправе». В данном случае – в концовке сезона, когда впереди команде предстоят ответственные поединки в чемпионате страны и завершающая часть кубкового турнира.
«Спартак» и «Ростов» соседи по турнирной таблице. Красно-белые опережают своего соперника всего лишь на одно очко. Пока сложно сказать, какую игру изберет для спартаковцев Слишкович. В Санкт-Петербурге команда выглядела собранной, но очень осторожной, видимо, боясь допустить ошибку, которая могла бы привести к голу. Да и с составом на поединок в Ростове Слишкович наверное будет много размышлять.
И все же, во многом шансы соперников сейчас равны. «Ростов» забивает больше, чем «Спартак» (35 против 29), но и пропускает чаще (33 против 28). Обычно матчи этих команд очень редко заканчиваются со счетом 0:0, так что голов можно ждать. Но в условиях, когда у спартаковцев лучше удается игра на контратаках, нежели комбинационное, позиционное наступление, при открытой игре «Ростова», что вполне возможно, спартаковцам реально ловить свой шанс на быстрой игре впереди. Правда, и при такой тактике нужны слаженные действия группы атаки.
«Ростов» - «Спартак» - 1:1
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Ливерпульский «Эвертон» изучает возможность подписания полузащитника сборной ...
На днях мы сообщали об интересе «Спартака» к полузащитнику «Торино» Ивану Иличу, ...
Тренер «Зенита» рассказал о деталях возвращения бразильского полузащитника ...
«Тоттенхэм» завершил сделку по приобретению 21-летнего полузащитника «Вест ...
Тренер сборной России по футболу Юрий Никифоров — рукопожатии с Пеле и ...
Бывший футболист ЦСКА Кейс уке Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней
«Тоттенхэм» объявил о трансфере Матеуша Фернандеша за рекордные £85 млн
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
В Италии сообщили о снижении интереса «Спартака» к Иличу