Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - "Спартак".
«Спартаку» предстоит сложный выезд в Ростов. И в плане логистики, и в спортивном тоже.
Красно-белые сейчас находятся в непростом положении. Только что ушел теперь уже бывший главный тренер Гильермо Абаскаль, а исполняющий обязанности – Владимир Слишкович пока что призван сохранить у команды «лицо». Обычно так бывает, когда тренеров меняют, что называется, «на переправе». В данном случае – в концовке сезона, когда впереди команде предстоят ответственные поединки в чемпионате страны и завершающая часть кубкового турнира.
«Спартак» и «Ростов» соседи по турнирной таблице. Красно-белые опережают своего соперника всего лишь на одно очко. Пока сложно сказать, какую игру изберет для спартаковцев Слишкович. В Санкт-Петербурге команда выглядела собранной, но очень осторожной, видимо, боясь допустить ошибку, которая могла бы привести к голу. Да и с составом на поединок в Ростове Слишкович наверное будет много размышлять.
И все же, во многом шансы соперников сейчас равны. «Ростов» забивает больше, чем «Спартак» (35 против 29), но и пропускает чаще (33 против 28). Обычно матчи этих команд очень редко заканчиваются со счетом 0:0, так что голов можно ждать. Но в условиях, когда у спартаковцев лучше удается игра на контратаках, нежели комбинационное, позиционное наступление, при открытой игре «Ростова», что вполне возможно, спартаковцам реально ловить свой шанс на быстрой игре впереди. Правда, и при такой тактике нужны слаженные действия группы атаки.
«Ростов» - «Спартак» - 1:1
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
38-летний специалист и нижегородский клуб расторгли контракт по обоюдному ...
Нидерландский агент Нейтан ван Куперен в интервью «СЭ» рассказал о состоянии ...
Калининградская "Балтика" играет на своем уровне, но в конце сезона команде не ...
Пресс-атташе миланского «Интера» Луиджи Криппа оценил информацию о возможном ...
Известный российский экс-футболист Александр Кержаков высказался об атмосфере ...
О последних новостях и вбросах.
«Пари НН» заплатит Шпилевскому 20 млн рублей за увольнение.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке
Квинси Промес хочет завершить карьеру в «Спартаке»
ЦСКА: правда и вымыслы
Агент Кирилла Глебова прокомментировал информацию о встрече с представителями миланского «Интера»