Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - "Спартак".

«Спартаку» предстоит сложный выезд в Ростов. И в плане логистики, и в спортивном тоже.

Красно-белые сейчас находятся в непростом положении. Только что ушел теперь уже бывший главный тренер Гильермо Абаскаль, а исполняющий обязанности – Владимир Слишкович пока что призван сохранить у команды «лицо». Обычно так бывает, когда тренеров меняют, что называется, «на переправе». В данном случае – в концовке сезона, когда впереди команде предстоят ответственные поединки в чемпионате страны и завершающая часть кубкового турнира.

«Спартак» и «Ростов» соседи по турнирной таблице. Красно-белые опережают своего соперника всего лишь на одно очко. Пока сложно сказать, какую игру изберет для спартаковцев Слишкович. В Санкт-Петербурге команда выглядела собранной, но очень осторожной, видимо, боясь допустить ошибку, которая могла бы привести к голу. Да и с составом на поединок в Ростове Слишкович наверное будет много размышлять.

И все же, во многом шансы соперников сейчас равны. «Ростов» забивает больше, чем «Спартак» (35 против 29), но и пропускает чаще (33 против 28). Обычно матчи этих команд очень редко заканчиваются со счетом 0:0, так что голов можно ждать. Но в условиях, когда у спартаковцев лучше удается игра на контратаках, нежели комбинационное, позиционное наступление, при открытой игре «Ростова», что вполне возможно, спартаковцам реально ловить свой шанс на быстрой игре впереди. Правда, и при такой тактике нужны слаженные действия группы атаки.

«Ростов» - «Спартак» - 1:1

Александр Владыкин

Шансы соперников равны. Прогноз на матч Ростов - Спартак
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1202 11
Футбольные новости
1380 8

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...

2435 81

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

1704 4

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

161 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 9-го тура РПЛ

Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

431 10

Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии

Впервые в карьере!

500 2

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Махачкалинское «Динамо» — крепкий соперник на своем поле, они играют в достойный футбол»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...

1216 1

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Динамо» Мх: «Никто просто так не увозил очки из Махачкалы. Я доволен ребятами»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
23.2%
Средний
19.9%
Нормальный
27.5%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27343 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20978 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44906 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10157 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6724 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают