Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - "Спартак".
«Спартаку» предстоит сложный выезд в Ростов. И в плане логистики, и в спортивном тоже.
Красно-белые сейчас находятся в непростом положении. Только что ушел теперь уже бывший главный тренер Гильермо Абаскаль, а исполняющий обязанности – Владимир Слишкович пока что призван сохранить у команды «лицо». Обычно так бывает, когда тренеров меняют, что называется, «на переправе». В данном случае – в концовке сезона, когда впереди команде предстоят ответственные поединки в чемпионате страны и завершающая часть кубкового турнира.
«Спартак» и «Ростов» соседи по турнирной таблице. Красно-белые опережают своего соперника всего лишь на одно очко. Пока сложно сказать, какую игру изберет для спартаковцев Слишкович. В Санкт-Петербурге команда выглядела собранной, но очень осторожной, видимо, боясь допустить ошибку, которая могла бы привести к голу. Да и с составом на поединок в Ростове Слишкович наверное будет много размышлять.
И все же, во многом шансы соперников сейчас равны. «Ростов» забивает больше, чем «Спартак» (35 против 29), но и пропускает чаще (33 против 28). Обычно матчи этих команд очень редко заканчиваются со счетом 0:0, так что голов можно ждать. Но в условиях, когда у спартаковцев лучше удается игра на контратаках, нежели комбинационное, позиционное наступление, при открытой игре «Ростова», что вполне возможно, спартаковцам реально ловить свой шанс на быстрой игре впереди. Правда, и при такой тактике нужны слаженные действия группы атаки.
«Ростов» - «Спартак» - 1:1
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Медицинский штаб «Реала» допустил серьёзную ошибку при лечении нападающего ...
Нападающий Мохамед Салах в своём аккаунте в социальной сети объявил об уходе из ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что вратарь армейцев Игорь ...
50-летний тренер получает за сезон больше, чем Евсеев, Ахметзянов, Тедеев, Артига, ...
Экс-футболист ЦСКА и «Челси» Иржи Ярошик отреагировал на завершение карьеры ...
Бывший нападающий сборной России и «Локомотива» Руслан Пименов выразил мнение, ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова
Источник: Семак зарабатывает в «Зените» 285 млн рублей в год
Желудков: Мойзес поймал звёздочку, за конфликт с Челестини надо поставить на место
Орлов: мне жалко Лусиано, он погиб в «Зените»…
Салах объявил об уходе из «Ливерпуля» по окончании сезона