Прогноз Александра Мостового, Романа Павлюченко и Романа Гутцайта на матч РПЛ “Спартак” — ЦСКА

"Спартак" и ЦСКА проведут матч 16-го тура РПЛ 21 ноября.


Прогноз Александра Мостового, Романа Павлюченко и Романа Гутцайта на матч РПЛ “Спартак” — ЦСКА

Экс-футболисты Александр Мостовой и Роман Павлюченко, а также комментатор Роман Гутцайт, являющиеся экспертами Ставка ТВ, дали прогнозы на матч РПЛ “Спартак” — ЦСКА.

Александр Мостовой

Я думаю, что это один из центральных матчей тура, может быть, и всей первой части сезона. Потому что то, что происходит в "Спартаке", особенно в последнее время, да, все понимают, что это не от хорошей жизни. Хотя, как я уже много раз говорил, в принципе, в "Спартаке" ничего плохого нет — команда в двух победах от тройки.

Я думаю, что игра будет обоюдоострая. "Спартак" все равно — немного фаворит, потому что играет дома. Плюс какой-то подъём должен быть — смена тренера должна повлиять на команду, как обычно бывает. Так что, здесь я даже рискну поставить на победу «Спартака». Счет будет близким к 2:1.

Роман Павлюченко

Есть проблема у ЦСКА — непонятно, что с Обляковым. Он получил травму в игре за сборную, и теперь стоит вопрос, будет он играть или нет. Если не будет — это большая потеря для "красно-синих". Обляков — футболист, через которого идёт игра, плюс он штатный пенальтист.

Тяжело предсказать, кто фаворит. Этот матч всегда был за шесть очков, поэтому такие игры всегда получаются непредсказуемыми и результативными. "Красно-белые" играют дома. Понятно, что "Спартак" с первых минут начнёт бежать и прессинговать. Но и ЦСКА опасен. Мне кажется, забитые мячи будут с обеих сторон. И те, и другие забьют.

Роман Гутцайт

В прошлой очной встрече, когда играли на поле ЦСКА, "армейцы" начали невероятно энергично, забили три мяча практически моментально и полностью подавили соперника в первом тайме. После перерыва "Спартак" забил два, вернул интригу, и московское дерби получилось ярким и результативным. И у ЦСКА, и у "Спартака" многие игроки привлекались в национальную команду. "Армейцы" участвовали во втором матче против Чили, давно вернулись в клуб и должны восстановиться, отдохнуть и быть готовыми к дерби.

"Спартак" после увольнения Деяна Станковича перешёл под руководство исполняющего обязанности главного тренера. В таких ситуациях микроклимат почти всегда становится лучше, и эмоциональный фон сейчас у "красно-белых" выглядит куда здоровее, чем раньше. Поэтому я верю, что обе команды сумеют отличиться в этом матче.

Читайте также:
1 / 1
2307 5
Футбольные новости
311 4

«Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере Балебы из «Брайтона» за €81,6 млн

Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...

653 4

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в РПЛ после ЧМ-2026

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в Альфа-Банк РПЛ после ...

779 20

Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался об информации, что «Бешикташ» готов ...

531 7

Игдисамов: «Приятно оставить свою фамилию в истории ЦСКА, тем более идти сразу за таким мэтром, как Газзаев»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о сравнении с бывшим ...

711 13

Футболист Матеус Рейс тренируется в общей группе ЦСКА перед матчем РПЛ с «Акроном»

Защитник ЦСКА Матеус Рейс тренируется в общей группе перед гостевым матчем ...

257 3

Хомуха: по результату у ЦСКА всё нормально, но к игре есть вопросы

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру армейского клуба на старте ...

247 0

Кирьяков: травма Баринова? В ЦСКА есть молодые игроки, которых не боятся ставить

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.6%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.5%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
3%
Популярное
12879 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17877 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19092 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7033 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9395 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают