Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России "Балтика" - "Спартак".
«Спартак» стремится завоевать Кубок России. Этого в клубе не скрывают. Совсем недавно и.о. главного тренера красно-белых Владимир Слишкович ответил на вопрос прессы относительно того, что сейчас важнее для «Спартака»: медали в чемпионате или Кубок страны? Ответил вполне осознанно: «Мы всегда стремимся выигрывать. Меня часто спрашивают, что важнее - Кубок или чемпионат. Нет приоритетов. Для «Спартака» важно и то, и другое».
В Калининграде с дерзким, настойчивым и упорным в борьбе соперником спартаковцам предстоит сложный матч. Тем более, что это уже игра на вылет, без каких-либо надежд на дальнейшее продолжение участия в Кубке. Ну, и конечно же сама «Балтика», которая пока находится в очень опасной зоне чемпионата РПЛ, что грозит ей понижением в классе, наверняка найдет силы играть на пределе сил. Все-таки это финал Пути регионов.
«Спартак» скорее всего постарается предложить хозяевам поля высокий прессинг с контролем мяча. Сложно сказать: захочет «Балтика» сильно раскрываться, увлекаясь атакующими действиями или нет. Либо наоборот постарается действовать более внимательно в обороне своих ворот, как полагают многие специалисты. Впрочем, в матче второго круга чемпионата страны в Калининграде хозяева в экстремальную снежную погоду постарались при поддержке своих зрителей продемонстрировать активный футбол. Но «Спартак» справился и победил – 2:0. На своем поле в первом круге спартаковцы были сильнее – 2:1. И не будем забывать, что уже в воскресенье «Балтике» играть в Ростове пожалуй важнейший поединок в чемпионате, который никак нельзя проигрывать.
«Балтика» - «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком «Манчестер Сити» по ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Вратарь сборной Италии и «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма ...
Армейцы готовятся к ближайшим матчам.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, почему клуб выбрал ...
Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
«Падение культуры». Геннадий Орлов высказался о нецензурной речи Карпина в раздевалке
Доннарумма признался, что плакал из-за невыхода сборной Италии на ЧМ
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки
Мойзес извинился перед главным тренером ЦСКА Челестини
Головин: «Сейчас нельзя кричать на молодых. Покритиковал вратаря «Монако» — он ушел с поля, тяжело воспринял»