Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России "Балтика" - "Спартак".
«Спартак» стремится завоевать Кубок России. Этого в клубе не скрывают. Совсем недавно и.о. главного тренера красно-белых Владимир Слишкович ответил на вопрос прессы относительно того, что сейчас важнее для «Спартака»: медали в чемпионате или Кубок страны? Ответил вполне осознанно: «Мы всегда стремимся выигрывать. Меня часто спрашивают, что важнее - Кубок или чемпионат. Нет приоритетов. Для «Спартака» важно и то, и другое».
В Калининграде с дерзким, настойчивым и упорным в борьбе соперником спартаковцам предстоит сложный матч. Тем более, что это уже игра на вылет, без каких-либо надежд на дальнейшее продолжение участия в Кубке. Ну, и конечно же сама «Балтика», которая пока находится в очень опасной зоне чемпионата РПЛ, что грозит ей понижением в классе, наверняка найдет силы играть на пределе сил. Все-таки это финал Пути регионов.
«Спартак» скорее всего постарается предложить хозяевам поля высокий прессинг с контролем мяча. Сложно сказать: захочет «Балтика» сильно раскрываться, увлекаясь атакующими действиями или нет. Либо наоборот постарается действовать более внимательно в обороне своих ворот, как полагают многие специалисты. Впрочем, в матче второго круга чемпионата страны в Калининграде хозяева в экстремальную снежную погоду постарались при поддержке своих зрителей продемонстрировать активный футбол. Но «Спартак» справился и победил – 2:0. На своем поле в первом круге спартаковцы были сильнее – 2:1. И не будем забывать, что уже в воскресенье «Балтике» играть в Ростове пожалуй важнейший поединок в чемпионате, который никак нельзя проигрывать.
«Балтика» - «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...
Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
27-летний вратарь «Оренбурга» Богдан Овсянников высказался о лимите на ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что считает ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв не считает голкипера «ПСЖ» ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал защитника ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Губерниев: «Сафонов сейчас лучший российский спортсмен в мире. В отличие от Овечкина, он играет в плей‑офф»
Бубнов ответил Орлову на заявление, что «Краснодару» помогают судьи
Васильев: «Семак пересидел в «Зените». С таким бюджетом они должны идти, как «Барселона»
«Атлетико» и «Арсенал» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью в матче 1/2 финала ЛЧ
Гасилин: «Сафонов сыграл лучше, чем Нойер. Матвей — фантастический вратарь, один из лучших в мире»