У "Спартака" уже слишком много ничьих. Прогноз на матч с "Локомотивом"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура МИР Российской Премьер-лиги "Локомотив" - "Спартак".


После игры со столичным «Динамо», спартаковцев ждет второе дерби – с «Локомотивом».

Футболисты «Спартака» в последние годы играют с железнодорожниками, которые сейчас переоделись в исторические красно-белые майки, весьма успешно. Для примера приведу отрезок из десяти последних официальных встреч между этими соперниками, который говорит о том, что «Спартак» одержал в нем шесть побед, а проиграл только два матча.

Правда, это цифры пусть и недалекого, но все же прошлого. А сегодня «Локомотив» опережает в таблице спартаковцев на пять очков и ведет погоню за «Зенитом», деля второе – третье место с «Краснодаром». Спартаковцы же никак не могут пока прыгнуть выше пятой строчки. Поражений нет, а вот ничьих слишком много. Например, в двух последних турах РПЛ. А это уже четыре потерянных очка!..

Думаю, что нас ждет очень интересный поединок. При том, что о спартаковской группе атаки говорят немало, на самом деле забивает она меньше, чем нападение «Локомотива» (22 против 13). При этом надо учитывать, что «Локомотив» одержал на сегодня столько же побед, сколько и «Зенит» - 7. Значит ли это, что цифры говорят нам о возможной победе «Локомотива»?

Конечно, победить может любой из соперников, тем более, что вничью соперники играют между собой нечасто, но «Спартак» все же может вырвать победу, поскольку потенциально группа атаки действительно сильна, а, если ей поможет надежная игра обороны, скажем, нейтрализовать молодых бомбардиров Батракова и Воробьева, забивших половину мячей в нынешнем чемпионате у «Локомотива», то у команды Станковича все может получиться.

«Спартак» не уступил в трех дерби подряд на «РЖД Арене» (ничья и две победы), но хотелось бы видеть успешную игру команды и на сей раз. То есть, без потерянных очков.

«Локомотив» - «Спартак» - 1:2

Александр Владыкин


У Спартака уже слишком много ничьих. Прогноз на матч с Локомотивом
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1264 8
Футбольные новости
103 0

Агент Маркиньоса опроверг новости о возможном уходе футболиста в «Црвену Звезду»

Агент Александр Саму, представляющий интересы полузащитника московского ...

339 3

Андрей Аршавин: «У ЦСКА нет стабильности, центр защиты просаживается»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал игровые проблемы ЦСКА в ...

469 3

Максим Никитин: Фабио Челестини в ЦСКА ― это Абаскаль 2.0

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин высказался о работе ...

435 2

Бубнов — Нобелю: Карпин в «Зенит»? Ты что, бредишь, что ли? Это уже даже не дуркование

Александр Бубнов в разговоре с комментатором Нобелем Арустамяном оценил идею ...

249 1

Стали известны даты всех матчей 1/2 финала Лиги чемпионов — 2025/2026

Сегодня, 16 апреля, появилось расписание полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА ...

1251 53

«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

454 5

«Арсенал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв «Спортинг» по сумме встреч

Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.1%
"Зенит"
33.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.1%
"Спартак"
4.1%
Популярное
10439 452

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8240 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14544 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19031 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают