«Спартак» имеет все шансы победить воронежский «Факел» на своем поле

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 5-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Факел".


Эта встреча должна была пройти в Воронеже, но команды в силу известных причин решили поменяться полями. Так что спартаковцы приобрели лишний козырь в предстоящем поединке.

«Факел» только что поменял главного тренера и на этот пост вернулся когда-то уже работавший там Дмитрий Пятибратов. Наверное, это единственный козырь воронежцев, имеющий морально-психологическое значение перед игрой с красно-белыми. В остальном вся статистика за «Спартаком». «Факел» идет последним в таблице, не одержав ни одной победы и забив всего лишь один гол за четыре минувшие встречи в РПЛ.

«Спартак» под руководством Деяна Станковича постоянно меняет стартовый состав, поскольку для главного тренера красно-белых нет основных игроков, а есть группа, надо понимать, примерно равноценных футболистов, из которых он и выбирает тех, кто выйдет в старте. Кстати, с начала чемпионата Станкович уже задействовал в игре 23 футболиста. Это много, а поиск новых игроков в нынешнее трансферное окно в «Спартаке» еще не закончился.

После победы в кубковой игре в Самаре наверняка последуют новые изменения в составе и мы, скорее всего, увидим возвращение Угальде и Барко в группу атаки. Возможно сразу появятся и Виллиан Жозе с Маркиньосом. Это два новичка, которые, к сожалению, пока не усилили команду. Зато в Самаре отличился молодой Зорин, который успешно ассистировал партнерам и сам забил один из голов. А в целом, «Спартак» играет более надежно и качественно, чем «Факел».

«Спартак» - «Факел» - 2:0

Александр Владыкин

«Спартак» имеет все шансы победить воронежский «Факел» на своем поле
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1682 9
Футбольные новости
192 3

Митрофанов сообщил, что бюро исполкома РФС примет решение по месту проведения Суперкубка на следующей неделе

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

245 4

Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что без участия сборной ...

108 1

Пименов: не верю, что сборная Узбекистана выйдет в плей-офф ЧМ-2026

Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов высказался о шансах сборной ...

122 2

Лысцов: Батракову идеально подойдёт чемпионат Португалии

Бывший защитник «Локомотива» Виталий Лысцов высказался о шансах полузащитника ...

115 2

Митрофанов — об интересе из Европы к Кисляку и Батракову: «Нормально, что наши футболисты востребованы в сильных чемпионатах»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

342 5

Паулу Барбоза: Роналду должен покинуть сборную Португалии, он мешает команде

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

83 1

Булыкин: Увеличение числа участников чемпионата мира добавляет интереса среди болельщиков

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.7%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.7%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.8%
Популярное
19573 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6221 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8379 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19097 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают