Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Спартак".
Два столичных клуба попали на старте текущего розыгрыша Кубка в одну группу и обменялись победами с крупным счетом. «Спартак» взял верх в первой встрече — 4:1, а во второй, которая, не имела для него турнирного значения, проиграл с результатом 0:3.
Более показательны, впрочем, матчи в рамках чемпионата. В них красно-белые победили оба раза — 1:0 и 2:1. Однако во второй игре им откровенно повезло. «Динамо» создавало моменты, должно было забивать второй гол. Вместо этого дважды грубо ошибся вратарь Лещук, а Соболев его оплошности подкараулил.
Настроение у обеих команд должно быть приподнятым. Не далее, чем в воскресенье, обе провели напряженные и успешные для них матчи. «Спартак» одолел «Локомотив» (3:2), «Динамо» вырвало победу у «Зенита» (1:0).
При этом красно-белые предоставили передышку некоторым игрокам. У «Спартака» не играли центральные защитники Бабич и Дуарте (из-за дисквалификации), Зиньковский и Денисов (выбор тренера), а Хлусевич, Пруцев, Мартинс и Соболев вышли на поле во втором тайме. Соболев — совсем ненадолго.
У «Динамо» в стартовом составе против «Зенита» не появились игравшие в Оренбурге Даса, Паршивлюк и Бителло (бразилец включился в игру во втором тайме).
У «Спартака» игру пропустит Угальде, предупрежденный в обоих матчах с «Зенитом». Соболев же, схвативший «горчичник» во второй игре с питерцами, выйти на поле сможет. Его карточка в игре с «Краснодаром» на финише группового турнира сгорела перед 1/4 финала. В некоторых ресурсах было ошибочно указано, что нападающий получил также предупреждение в первой игре с «Оренбургом». На самом деле, тогда был наказан Медина.
Шансы «Динамо», одержавшего с учетом кубковой встречи с «Оренбургом» четыре подряд победы, выглядят предпочтительнее. Но будет дерби. «Спартак» смотрится при Слишковиче сплоченной командой, которая, наконец-то прилично обороняется, так что предскажу ничью 1:1 в основное время.
"Динамо" – "Спартак" – 1:1
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о результатах опроса, по итогам ...
Российский тренер Василий Березуцкий покинул Екатеринбург после переговоров с ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев посетил матч 6-го тура общего этапа Лиги ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о проблемах московского ЦСКА на ...
Попечительский совет махачкалинского «Динамо» принял отставку Хасанби ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...
Бывший исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Мойзес назвал свое удаление в матче "Краснодар" - ЦСКА несправедливым
Иван Карпов: Василий Березуцкий покинул Екатеринбург после переговоров с «Уралом»
Александр Бубнов назвал двух форвардов, с которыми ЦСКА занимал бы первое место в РПЛ
Защитник ЦСКА Дивеев посетил матч 6-го тура ЛЧ между «Интером» и «Ливерпулем»
«Что тут спорного?» Быстров — об удалении Мойзеса в матче «Краснодар» — ЦСКА