Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Португалии.
Франция и Португалия сделали еще один шаг к финалу, но 5 июля кому-то из них придется собирать чемоданы в обратный путь.
И та, и другая команды назывались в числе претендентов на титул. К успеху на чемпионате Европы они продолжают стремиться и сейчас, хотя после очной встречи в полуфинал выйдет кто-то один. И Франция, и Португалия после игр в 1/8 финала подверглись жесткой критике со стороны наблюдателей. Прежде всего за явно неубедительную для фаворитов турнира игру. Особенно досталось «синим». Язвительная французская пресса осыпала команду фразами типа: «как, мы еще здесь?» или «конечно нам никто не забьет, если в обороне по-прежнему будут восемь человек плюс Гризманн и Тюрам».
Намек был понятен. Дидье Дешама критикуют за непоследовательные действия во всем. Очень показателен в этом плане был вот такой комментарий к игре с Бельгией: «Дидье снова и снова повторяет, что он строит свою команду и свою систему, основываясь на качествах каждого человека, с целью продемонстрировать всем, где кому и как наиболее комфортно. Да, это правило касается всех, кроме Антуана Гризманна. Дидье, он действительно должен играть нападающего справа?»
После того, как Дешам попробовал Гризманна на двух разных позициях в центре поля против Австрии и Нидерландов, а затем впервые вдруг посадил его на скамейку запасных, эксперимент с одним из лидеров «синих» продолжился переводом Гризманна на правый фланг. Зачем? Там от него никто ничего хорошего не ожидал, и Гризманн подтвердил эти ожидания. «Эти метания тренера при строительстве атаки в то время, когда у него есть такие бомбардиры, как Дембеле, Баркола, Коман или Коло Муани приводят наблюдателей в замешательство», - делают вывод французские аналитики.
Тем не менее, как пишет все та же пресса, и сборная Франции, и сборная Португалии медленно, но верно «ползут» дальше, усыпляя своей игрой и публику, и соперников. Францию большинство аналитиков при этом видят в фаворитах пары, считая, что сильный «конек» сборной Дешама на этом турнире – грамотно налаженная оборона, опять не даст никому разгуляться. Ну, а впереди кто-то да забьет: или дадут пенальти, или очередной соперник, как и предыдущие, отправит мяч в свои ворота. Наконец, если маска на лице Мбаппе перестанет ему мешать видеть поле, он может забить и с игры.
Франция – Португалия – 1:0
Александр Владыкин
Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...
Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...
Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...
Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.
«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.
В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Спартак» по пенальти проиграл «Рубину» на групповом этапе Кубка России
Семак остался доволен игрой «Зенита» в матче Кубка России против «Крыльев Советов»
«Фламенго» может вернуться в переговоры по Луису Энрике - источник
ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»
ЦСКА: что дальше?