Футбол Испании или антифутбол Англии? Победитель ЕВРО-2024 определится в серии пенальти

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на финал чемпионата Европы между сборными Испании и Англии.


Соперники добыли право сразиться в решающем матче, хотя это были игры с разным уровнем сложности. Испания собрала на своем пути всех сильнейших. Италия, Германия, Франция, теперь Англия. Британцам до сих пор не встретилась ни одна топ-сборная, нынешнюю команду Нидерландов к таковым при всем желании не отнесешь. Далеко не факт, что англичане сумели бы справиться с Германией либо Францией. На последнем чемпионате мира, помнится, именно французы отправили британцев восвояси на стадии четвертьфинала.

В этом заключается определенный плюс для Англии. Всякий раз обыгрывая противников, уступающих в классе, пусть на жилах, команда однозначно прибавляла по ходу турнира. Безусловно, англичанам еще и везло, но при этом чувствовалось, что они явно способны на большее и включаются по полной программе в самый нужный момент. Обычно в концовках матчей.

Гарета Саутгейта ругают все кому не лень, стиль его подопечных называют антифутболом. Постойте, друзья, вы историю знаете? О том, например, что до предыдущего Euro англичане никогда не добирались даже до финала? Что они на данный момент выиграли ровно 0 (ноль) чемпионатов Европы? И в финал чемпионата мира выходили лишь раз в истории, в далеком 1966-м. Немцы, кстати, до сих пор убеждены, что 58 лет назад британцам очень помог советский лайнсмен Тофик Бахрамов. До сих пор крутят фильм о том, что тогда произошло.

Англия никогда не была великой сборной, кто бы что ни говорил. Один титул, и то очень-очень давно. Германия и Италия, Испания и Франция – вот топ-сборные Европы, у каждой из них немало больших побед. Не ругайте Саутгейта – он делает с Англией то, что никому не удавалось. Результат для него на первом месте. Сейчас он готовится не дать сыграть Испании в свой футбол и, может статься, преуспеет в этом.

Испания, конечно, постарается дать очередное представление. Игра команды Луиса де ла Фуэнте очаровала всех. Особое внимание приковано к Ламину Ямалю, забившему чудо-гол в ворота сборной Франции. "Если он так играет в 16 лет, представляете, на что он будет способен в 17?", - задается вопросом Marca. Дело в том, что 13 июля, за день до финала, у Ямаля день рождения. Самым желанным подарком, как нетрудно догадаться, станет титул чемпиона Европы.

Плюс для Испании – возвращение Карвахаля после дисквалификации. В обойме вновь и Ле Норман, но станет ли де ла Фуэнте разбивать уверенно отыгравшую с французами пару центральных защитников Начо – Лапорт? В остальном состав испанцев вполне предсказуем.

Это будет очень напряженный финал. Самый сложный матч для обеих команд. Даже первый гол, если он случится в игровое время, ничего не поменяет – обе команды на этом чемпионате не раз проявили характер, в том числе и в полуфинальных матчах.

В таких противостояниях не бывает фаворита. Предположу равную игру. Вполне возможно, как и на предыдущем Euro, триумфатор определится в серии пенальти.

Испания – Англия – 1:1.

Максим Квятковский

Футбол Испании или антифутбол Англии? Победитель ЕВРО-2024 определится в серии пенальти
Фото: соцсети сборной Испании

Читайте также:
0 / 0
997 4
Футбольные новости
0 0

АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство

В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...

159 1

Александр Кержаков: Я не верил, что мы выиграем еврокубки — ни Кубок УЕФА, ни Суперкубок

Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...

188 2

«Монако» победил «Марсель» и сравнялся с ним по очкам в Лиге 1, у Головина — гол

Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...

300 3

«Спартак» – самая волевая команда РПЛ в сезоне 2025/2026

Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...

201 3

Барко: Карседо и Станкович – хорошие люди и интересные специалисты

Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко в беседе с Metaratings.ru после матча 23-го тура ...

115 1

Ньямси на русском прокомментировал поражение от «Спартака»: «У нас есть команда, которая работала вместе»

Защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси прокомментировал «СЭ» на русском языке ...

118 1

Вратарь «Локомотива» Митрюшкин: «Мы все еще на третьем месте в РПЛ, постараемся его удержать»

Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин после матча 23‑го тура МИР РПЛ со ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.2%
Популярное
10389 383

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28919 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3855 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

4738 217

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

10912 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают