Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Спартак" - ЦСКА.
В пользу армейцев, безусловно, говорит беспроигрышная серия ЦСКА из 9 матчей, которая объективно должна была бы быть чисто победной, потому что у «Локомотива» красно-синие не выиграли по недоразумению. С этим всё ясно. Оттого ЦСКА и считается фаворитом.
«Спартак» же весной нестабилен, что звучит из всех утюгов, потому что это очевидная правда. Но что такое стабильность в чемпионате? Это, прежде всего, умение брать так называемые «свои» очки, то есть в идеале ничего не отдавать ни аутсайдерам, ни середнякам.
Здесь всплывает судейская тема. По злому стечению обстоятельств потеря «своих» очков началась со знаменитого свистка Мешкова, отменившего гол Соболева в ворота «Урала», а теперь закольцевалась неоправданным удалением Денисова в матче с «Химками». Но можно ведь припомнить и ошибочный пенальти в ворота «Динамо».
Слишком уж часто красно-белые позволяли себе быть внутренне расхлябанными и по-настоящему брались за дело, когда уже клюнул «жареный петух», давая потом повод восхититься своим характером.
Однако в принципиальных дерби и настрой особый. Если же «Спартак» поймает вдохновение, то его трудно остановить. Тем более, что ему нужна только победа.
А так ли уж устроит ЦСКА ничья? Тем более, что армейцы еще не будут знать результат матча «Ростова» в Краснодаре. Притом предполагаю, что Владимир Федотов, учитывая уязвимость обороны соперника, построит игру на длинных забросах и контратаках.
Уверен, что забьют обе команды. Очень может быть, что не по одному разу. Достаточно взглянуть на счета в матчах с участием «Спартака» с принципиальными соперниками. 3:3 – это слишком много для армейской обороны. Потому пусть будет 2:2, как и в первом круге.
"Спартак" - ЦСКА, 2:2
Александр Просветов
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как стало известно «СЭ», «Зенит» в летнее трансферное окно намерен сделать ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев ответил в своём телеграм-канале бывшему игроку ...
Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев высказался о результатах «армейцев» в ...
Бразильский защитник ЦСКА Матеус Рейс высказался о своём периоде в московском ...
Немецкий тренер Сандро Шварц обсуждает с «Динамо» зарплату в € 2,4 млн в год.
Футбольный агент Эммануэль Адейоле, представляющий интересы нападающего ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Тренер «Зенита» Тимощук: команде нужен хороший нападающий
"Не надо оскорблять команду" - Акинфеев ответил Пономарёву
«Зенит» летом намерен сделать «Локомотиву» предложение по Батракову - источник
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Опубликована заявка сборной Португалии на ЧМ‑2026