"Спартаку" пора победить с сухим счетом. Прогноз на матч с "Ахматом"

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура Мир РПЛ "Спартак" -" Ахмат".


«Спартак» после двух подряд поражений принимает грозненский «Ахмат».

Предугадать исход матча, конечно же, сложно, поскольку в последние годы соперники играют друг против друга в известной степени непредсказуемо. Судьба каждого матча может висеть, что называется, на волоске и исход подчас решает преимущество в один мяч. Скажем, из пяти последних игр «Спартака» и «Ахмата» в чемпионате страны, три завершились вничью и в двух побеждали красно-белые с разницей в один гол.

Впрочем, в нынешнем турнире, и «Спартак», и «Ахмат» предпочитают пока обходиться без ничьих. Либо побеждают, либо проигрывают – никаких компромиссов! Значит ли это, что и матч в субботу 26 августа завершится победой одной из команд? Не исключено. Рискну предположить, что в данном случае выиграет «Спартак», который должен решить две задачи. Первая – это реабилитировать себя за два подряд поражения: сначала уступили одному из лидеров – «Уралу», а затем – действующему чемпиону «Зениту». Получается, что конкурентам за высокие места спартаковцы пока уступают. Задача вторая – наконец-то не пропустить ни одного мяча в свои ворота. Трудно сказать, готов ли с первых минут появиться на поле новый центральный защитник серб Бабич, однако состояние оборонительной позиции красно-белых необходимо срочно исправлять. Постоянные эксперименты тренерского штаба «Спартака» с кадровым составом обороны пока не приводят к оптимистическим результатам.

В игре с «Зенитом» свой 50-й гол за «Спартак» забил форвард Соболев. Есть надежда, что самая сильная игровая линия команды где забивают еще и Бонгонда, и Промес, скажет свое веское слово и против «Ахмата». 50-й матч в роли главного тренера спартаковцев должен провести Гильермо Абаскаль. Это, согласитесь, повод для хорошей игры его подопечных.

Спартаковцы должны собраться и показать результативную игру, к тому же впервые оставив свои ворота «сухими». Пора уже команде приходить в себя и оправдывать ожидания болельщиков.

«Спартак» - «Ахмат» - 2:0

Александр Владыкин

Спартаку пора победить с сухим счетом. Прогноз на матч с Ахматом
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2955 24
Футбольные новости
182 3

Микель Артета: «Арсенал» сделает «Ливерпулю» коридор почёта, они заслужили это

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета рассказал, что «канониры» ...

423 7

Газизов — о задачах «Динамо» Мх в РПЛ: Придется обыгрывать «Зенит»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в комментарии для ...

1041 39

Медведев ответил, где будет восстанавливаться Вендел перед уходом из «Зенита»

Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...

193 1

«У «Зенита» большое количество вариантов, даже несмотря на то, что Вендел выпал» — тренер «Динамо» Мх Биджиев

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

463 10

Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы

Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.

200 3

Результативная игра весной и борьба за выживание: что нужно знать о махачкалинском «Динамо»

Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.

265 2

«Динамо» Махачкала — «Зенит»: выездной матч обслужит бригада Артема Чистякова

37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.7%
Третье
24.5%
Второе
13.9%
Первое
13.3%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4432 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4728 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5608 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18655 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают