Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 4-го тура РПЛ "Урал" - "Спартак".
В прошлом сезоне команды встречались четыре раза. После августовской победы «Спартака» в Екатеринбурге со счетом 2:0 впору было говорить, что «Урал» ещё легко отделался. Весной, однако, «шмели» уже под началом Виктора Гончаренко оказались для красно-белых крепким орешком. Игра второго круга завершилась вничью 2:2, хотя это именно в её концовке арбитр Мешков поспешил со свистком – и правильный гол Соболева пришлось отменить. А в Кубке «Урал» и вовсе отправил «Спартак» в Путь регионов - 1:1, 2:1. Время спросить за «обиду».
У Гончаренко очень хорошая статистика в матчах со «Спартаком»: 8 побед, 4 ничьи и 4 поражения (с учётом Кубка). Вы подумали про ЦСКА? С ним-то как раз паритет: 4-1-4. Разницу белорусскому тренеру обеспечили победы во главе «Кубани», «Уфы», «Краснодара» и «Урала». Гончаренко никогда не проигрывал «Спартаку», когда возглавлял немосковские клубы!
Наверняка, и теперь он потребует от своих подопечных влезать спартаковцам «под кожу», активно их прессинговать и не стесняться мелкого фола. Но мне представляется, что, несмотря на хороший старт (7 очков после трех матчей) «Урал» не сможет сдержать неистовый «Спартак», который, с одной стороны, хорошо готов в функциональном плане, а с другой, произвел решительную ротацию состава, принимая в Кубке «Пари НН».
Промес, Зобнин, Мартинс, Бонгонда и Рябчук, которых мы, вероятно, увидим в стартовом составе красно-белых, провели во вторник на поле чуть больше или чуть меньше получаса, пусть при этом им пришлось очень интенсивно поработать.
«Урал» тоже играл во вторник, но составом маневрировал меньше. У него много травмированных: Филипенко, Газинский, Сиссе, Флут, Бикфалви. В игре с «Ростовом» «дёрнул» мышцу центральный защитник Артём Мамин (это в дополнение к травме коллеги по амплуа Филипенко, полученной еще в 1-м туре).
Столичный клуб поймал волну и должен одолеть команду Гончаренко, в том числе за счёт резервов. Вместе с тем сомневаюсь, что гостям удастся сыграть «на ноль». Даже скупой прежде на голы «Пари НН» забил «Спартаку» четыре раза. Отсюда прогноз - 2:1 в пользу москвичей.
"Урал" - "Спартак" – 1:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк оценил победу над командой ...
Главный тренер сборной Намибии Коллин Бенджамин подвёл итоги BETBOOM матча с Россией ...
Футболисты сборной Намибии в товарищеском матче порадовали желанием играть в ...
Футболист сборной Намибии Деон Хотто высказался о поражении от национальной ...
Алексей Миранчук вышел в стартовом состав национальной команды BETBOOM ...
Сборная России разгромила Намибию в BetBoom матче сборной со счётом 6:0.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин добился значимого индивидуального ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Карпин обошёл Черчесова по количеству побед со сборной России
Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"
Тюкавин назвал карьеру Дзюбы фантастической: «Не знаю, получится ли вообще у меня его догнать»
«Выгляжу полным идиотом»: тренер сборной Финляндии попал в неловкую ситуацию из-за шутки о Роналду
"Кисляк потенциально может стоить и 50, и 100 млн евро" - Агент Хинчагов