"Спартак" впервые победит Гончаренко во главе немосковской команды. Прогноз на матч с "Уралом"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 4-го тура РПЛ "Урал" - "Спартак".

В прошлом сезоне команды встречались четыре раза. После августовской победы «Спартака» в Екатеринбурге со счетом 2:0 впору было говорить, что «Урал» ещё легко отделался. Весной, однако, «шмели» уже под началом Виктора Гончаренко оказались для красно-белых крепким орешком. Игра второго круга завершилась вничью 2:2, хотя это именно в её концовке арбитр Мешков поспешил со свистком – и правильный гол Соболева пришлось отменить. А в Кубке «Урал» и вовсе отправил «Спартак» в Путь регионов - 1:1, 2:1. Время спросить за «обиду».

У Гончаренко очень хорошая статистика в матчах со «Спартаком»: 8 побед, 4 ничьи и 4 поражения (с учётом Кубка). Вы подумали про ЦСКА? С ним-то как раз паритет: 4-1-4. Разницу белорусскому тренеру обеспечили победы во главе «Кубани», «Уфы», «Краснодара» и «Урала». Гончаренко никогда не проигрывал «Спартаку», когда возглавлял немосковские клубы!

Наверняка, и теперь он потребует от своих подопечных влезать спартаковцам «под кожу», активно их прессинговать и не стесняться мелкого фола. Но мне представляется, что, несмотря на хороший старт (7 очков после трех матчей) «Урал» не сможет сдержать неистовый «Спартак», который, с одной стороны, хорошо готов в функциональном плане, а с другой, произвел решительную ротацию состава, принимая в Кубке «Пари НН».

Промес, Зобнин, Мартинс, Бонгонда и Рябчук, которых мы, вероятно, увидим в стартовом составе красно-белых, провели во вторник на поле чуть больше или чуть меньше получаса, пусть при этом им пришлось очень интенсивно поработать.

«Урал» тоже играл во вторник, но составом маневрировал меньше. У него много травмированных: Филипенко, Газинский, Сиссе, Флут, Бикфалви. В игре с «Ростовом» «дёрнул» мышцу центральный защитник Артём Мамин (это в дополнение к травме коллеги по амплуа Филипенко, полученной еще в 1-м туре).

Столичный клуб поймал волну и должен одолеть команду Гончаренко, в том числе за счёт резервов. Вместе с тем сомневаюсь, что гостям удастся сыграть «на ноль». Даже скупой прежде на голы «Пари НН» забил «Спартаку» четыре раза. Отсюда прогноз - 2:1 в пользу москвичей.

"Урал" - "Спартак" – 1:2

Александр Просветов

Спартак впервые победит Гончаренко во главе немосковской команды. Прогноз на матч с Уралом
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4814 23
Футбольные новости
346 6

«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника «Крузейро» — Globo

«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника бразильского «Крузейро» ...

1756 33

ЦСКА упустил победу над тульским «Арсеналом» в товарищеском матче

ЦСКА сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в товарищеском матче в рамах ...

1187 10

«Спартак» вырвал победу у «Крыльев Советов» в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч между московским «Спартаком» и самарскими ...

1426 10

Стало известно, где продолжит карьеру Дуран после ухода из «Зенита»

Нападающий Джон Дуран может покинуть «Аль-Наср» этим летом.

1146 36

«Измайлов был техничнее, чем я. Он мог такие трюки совершать в игре, которых у меня даже в мыслях не было» — Аршавин

Бронзовый призер чемпионата Европы Андрей Аршавин рассказал, что бывший ...

658 7

Трансферная инфляция в футболе: действительно ли суммы стали безумными?

На первый взгляд кажется, что трансферный рынок окончательно сошел с ума.

456 31

Пономарёв: Тюкавин – лучший форвард России, он смотрелся бы и в советском футболе

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв поделился мнением касательно ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.9%
Дошла до 1/8 финала
12.1%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
8938 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6034 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

4776 214

"Зенит" не оставит намерений приобрести Тюкавина

Новости "Зенита".

5227 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают