«Спартак», несмотря на ротацию, не повторит весеннего упущения во встрече с «Пари НН». Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 2-го тура Пути РПЛ Fonbet Кубка России.


Гильермо Абаскаль не раз жаловался на слишком интенсивный на старте сезона календарь из-за вкрапления в него матчей кубкового турнира. В итоге же «Спартак» успешно справился с выездом в Краснодар, сопряженным с логистическими трудностями и жарой.

При этом нельзя сказать, что Абаскаль выставил там дубль, хотя по сравнению с матчем против «Оренбурга» в стартовом варианте произошли пять замен. В центре обороны пару Литвинов – Дуарте заменили Чернов и Джикия, а вместо Мартинса, Мозеса и Мелёшина вышли Умяров, Игнатов и Бальде. Люди в большой обойме красно-белых, кого ни возьми, известные, оттого ротация не бросается в глаза.

Именно в Краснодаре дебютировал за «Спартак» Бонгонда, в субботу в Казани впервые за него сыграл Медина, на подходе Рябчук.

Победа в Краснодаре была важна и для уверенности команды в своих силах, и для определённого спокойствия в кубковом турнире. Уже в пятницу, 11 августа, «Спартаку» играть с «Уралом» в Екатеринбурге, потому во вторник против «Пари НН», наверняка, выйдут футболисты, имевшие игровой практики меньше, чем их партнеры.

Вопросы, естественно, вызывает и будущий выбор состава Сергеем Юраном. В кубковом матче с «Динамо» не участвовали Нигматуллин и Гоцук, а Сулейманов и Стоцкий вступили в игру после перерыва. В целом, однако, состав у нижегородцев был вполне боевым, а два очка за победу над бело-голубыми по пенальти дополнительно побуждают настраиваться на борьбу за место в тройке в «группе смерти». Притом, если «Спартаку» играть затем через два дня на третий, у волжан следующая встреча в чемпионате только 14-го числа (дома с «Ахматом»). Так, нужно ли Юрану прибегать к ротации?

В четырех матчах сезона «Пари НН» пока забил только один гол – как раз в Кубке. С результативностью в чемпионате беда. Круглый ноль. Но пропускает команда мало. Она достойно смотрелась против «Зенита», который забил два гола только после сомнительного удаления Александрова, должна была сравнивать счет в Краснодаре.

Удастся ли «Спартаку», наконец, провести «сухой» матч? Рискну ответить утвердительно. Каковы бы ни были составы, хозяева должны победить – 2:0. Все-таки у Абаскаля и его команды, должно быть, имеется зуб на «Пари НН», ничья с которым на финише прошлого сезона лишила «Спартак» серебряных медалей.

"Спартак" – "Пари НН" – 2:0

Александр Просветов

«Спартак», несмотря на ротацию, не повторит весеннего упущения во встрече с «Пари НН». Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1609 6
Футбольные новости
274 10

Сперцян проходит медосмотр для «Аль-Ахли» в Лиссабоне - источник

Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».

391 21

Сборная Марокко разгромила Канаду и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026

Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...

981 14

«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника «Крузейро» — Globo

«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника бразильского «Крузейро» ...

2263 63

ЦСКА упустил победу над тульским «Арсеналом» в товарищеском матче

ЦСКА сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в товарищеском матче в рамах ...

1390 12

«Спартак» вырвал победу у «Крыльев Советов» в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч между московским «Спартаком» и самарскими ...

1618 11

Стало известно, где продолжит карьеру Дуран после ухода из «Зенита»

Нападающий Джон Дуран может покинуть «Аль-Наср» этим летом.

1286 39

«Измайлов был техничнее, чем я. Он мог такие трюки совершать в игре, которых у меня даже в мыслях не было» — Аршавин

Бронзовый призер чемпионата Европы Андрей Аршавин рассказал, что бывший ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.9%
Дошла до 1/8 финала
12.1%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
8949 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5013 218

"Зенит" не оставит намерений приобрести Тюкавина

Новости "Зенита".

6045 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5230 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают