Вашему вниманию прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Просветова на матч плей-офф Пути регионов Фонбет Кубка России "Акрон" - "Спартак".
Клуб из Тольятти в текущем розыгрыше Кубка неожиданно выступил в роли «собирателя московских скальпов», поочередно выбив «Торпедо», «Локомотив» и «Динамо». При этом команда не блещет в первой лиге, располагаясь на 12-м месте.
Правда, весной, укрепив состав, она выступает весьма уверенно: три победы, четыре ничьи, в том числе с лидером турнира «Балтикой» в Калининграде, и ни одного поражения. Тем не менее, набрав 13 очков в семи турах, «Акрон» поднялся в таблице лишь на одну ступень вверх. Зато он отдалился от опасной зоны.
При желании для проигравших столичных клубов можно отыскать «смягчающие обстоятельства». «Торпедо» не до Кубка, «Локомотив» по ошибке выставил на игру подлежавшего дисквалификации Баринова, так что при положительном для себя результате получил бы «баранку» (хотя не факт, что футболисты знали о бюрократическом промахе), «Динамо» просто не везло – случился тот день, когда мяч в ворота не шел. Но «Спартаку» надо быть бдительным. На искусственном поле в Жигулёвске «Акрон» смотрелся в первом тайме против «Локомотива» вполне по-хозяйски, во втором оборонялся весьма организованно. У красно-белых же есть негативный опыт игры на синтетике - матч в Оренбурге, где, кстати, получил травму Джикия.
Скорее всего, капитана, только-только восстановившегося после травмы, поберегут. Хлусевич, Виктор Мозес и Промес продолжают восстановление. В результате мы увидим в Жигулёвске состав близкий к тому, что играл в субботу против «Торпедо». Естественно, без Селихова, который продолжает отбывать в Кубке дисквалификацию, как и Соболев с Николсоном (они оба не выходили на поле «Лужников»).
В матче с «Торпедо» этот состав показал себя вполне боеспособным. «Автозаводцы» подняли голову только после удаления Литвинова, когда «Спартак» стал играть на удержание результата.
Если будет правильный настрой – а он должен быть, потому что за Кубок нужно побороться, «Спартак» сумеет справиться с представителем первой лиги. Пропустит ли он дежурный гол? Вопрос… Мой прогноз - 2:1 в пользу «Спартака». Слишком уж он склонен в последнее время к приключениям.
"Акрон" - "Спартак", 1:2
Александр Просветов
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Московское «Динамо» одержало победу с крупным счетом над «Локомотивом» в ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде важно ...
ЦСКА сделал предложение «Аль-Ахли» по трансферу полузащитника Александера, ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам московского клуба после ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини обратился с поздравлением Марко Николичу, ...
«Акрон» ведёт работу над трансфером южноафриканского нападающего «Орландо ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал победу над «Краснодаром» ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Источник: ЦСКА предложил 5 миллионов евро за Александера из «Аль-Ахли»
Пономарёв — о чемпионате России без легионеров: «Зенит» бы точно не доминировал»
Челестини обратился к бывшему тренеру ЦСКА после победы в Суперкубке
ЦСКА после победы в Суперкубке максимально приблизился к «Спартаку» по общему числу трофеев за всю историю
Источник: Защитник «Зенита» Ренан может перейти в «Аль-Шабаб» на постоянной основе